Албания проиграла Сербии, но сохранила судьбу путёвки на Евро в своих руках

В рамках отборочного цикла к чемпионату Европы сборная Сербии вырвала победу в гостях у Албании. Ближе к финальному свистку за сербов забили Александар Коларов и Адем Ляич. Албанцы сохраняют судьбу прямой путёвки во Францию в своих руках. Чтобы её заполучить, команде Джанни де Бьязи нужно в последнем туре обыграть на выезде Армению. В противном случае албанцы сыграют в стыковых матчах, а на Евро поедет Дания.

 

 

Любители футбола наверняка ещё не забыли о том, как завершилась первая встреча сборных Албании и Сербии в текущем отборочном цикле к чемпионату Европы. Тогда над полем появился беспилотник с албанским флагом, что привело к драке, и сербам за необеспечение безопасности было засчитано техническое поражение. Несмотря на повышенные меры предосторожности, избежать неприятных инцидентов и на этот раз не удалось. Автобус с футболистами сборной Сербии был забросан камнями. Что до турнирной ситуации, то команда Радована Чурчича не имела никаких шансов на попадание на Евро, а вот коллектив Джанни де Бьязи боролся за прямую путёвку во Францию.

 

Албанские болельщики очень активно поддерживали свою команду, а вот каждое касание мяча футболистами сборной Сербии сопровождалось бурным свистом. Стартовый отрезок матча чем-то конструктивным не запомнился, зато игры была достаточно контактной. Никола Риццоли сразу же показал, что допускать накал страстей он не намерен. Первую жёлтую карточку итальянский арбитр показал уже на 3-й минуте противостояния. Сербы постарались на старте показывать более активный футбол, и понять подобную картину было несложно. Всё-таки подопечные Радована Чурчича уже ни за что не боролись, а значит - они по определению должны были действовать более раскованно.  Сборная Албании же лезть на рожон не торопилась, предпочитая сначала присмотреться к сопернику.

 

Время уходило, а рисунок игры в целом оставался прежним. Был момент для гола у Бранислава Ивановича примерно на экваторе первого тайма, но с хорошей позиции правый защитник гостей пробил над перекладиной. Вообще определённое преимущество было у сборной Сербии, чему удивляться вряд ли стоило. И здесь дело не только в психологическом преимуществе, а ещё в кадровой ситуации. Всё-таки состав у сербов смотрелся более мощным. Не стоит забывать, что пять футболистов основы у гостей выступают в английской Премьер-лиге. На 38-й минуте игры после удара из центра штрафной площади мяч оказался в сетке ворот сборной Албании, однако голкипер при этом лежал на газоне. Взятие ворот засчитано не было, ведь арбитр усмотрел нарушение правил в атаке. Первый тайм так и завершился без голов.

 

После перерыва сборная Сербии продолжала смотреться предпочтительнее, и албанской публике подобная картинка не особенно нравилась. Попытки хозяев поля завладеть инициативой так и оставались попытками, а в свете борьбы за прямые путёвки на чемпионат Европы подопечным Джанни де Бьязи нужно было побеждать. Более-менее опасные возможности у сборной Албании имели ближе к средине первого тайма Цана и Джака, но точности не хватало этим игрокам. Болельщики в Эльбасане стали запускать "волну", чтобы хоть как-то зарядить своих футболистов, но те продолжали действовать скромно, без риска.

 

Ближе к заключительному отрезку игры шикарный момент был у Сокола Чикаллеши. Пробивал футболист сборной Албании из прекрасной позиции в левый угол, однако Владимир Стойкович выручил сербов! А в самом конце матча выстрелили сербы, причём выстрелили сразу двумя голами. Сначала Александар Коларов точно пробил с левого края чужой штрафной площади, а затем Адем Ляич реализовал выход один на один с голкипером. Итоговый счёт - 0:2. Албанцы сохраняют судьбу прямой путёвки во Францию в своих руках. Чтобы её заполучить, команде Джанни де Бьязи нужно в последнем туре обыграть на выезде Армению. В противном случае албанцы сыграют в стыковых матчах, а на Евро поедет Дания.

 

 Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016-го года.
Следите за результатами отборочного турнира к чемпионату Европы 2016-го года онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/.

 

Алексей Антоненко

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
O-O
09 Октября 2015 в 16:58

надеюсь, армяне натянут албашков

09 Октября 2015 в 17:09

Для армян это такой же принципиальный вопрос как и для братьев сербов!

Я Все сделаю чтобы им тут "теплый" прием устроили))

09 Октября 2015 в 15:20

Вот и славно. Провокаторов надо наказывать!

09 Октября 2015 в 10:40

Сербы молодца!!! УЕФА со своими неправильными решениями отстой!

09 Октября 2015 в 00:53

Отлично! Хоть так справедливость немного восторжествовала.

09 Октября 2015 в 00:12

лучшие в игре и забили голы

Льяич еще и голевой пас сделал

09 Октября 2015 в 00:10

Спасибо, братья!

08 Октября 2015 в 23:48

сербы,сербы,сербы! красавцы православные!

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем