Цауня вызван в сборную Латвии

У сборной Латвии осталось всего два матча, чтобы сохранить за собой предпоследнее место в группе А квалификации ЕВРО-2016.

Команда Мариана Пахаря всего на два очка опережает сборную Казахстана, с которой как раз и сразится 13 октября в Риге. За три дня до этого латвийцы успеют еще и сыграть в Рейкьявике против сборной Исландии.

Очевидно, что важнейшим для латвийцев будет матч против казахов, однако и в Исландии они намерены дать бой фавориту, который уже завоевал путевку на ЕВРО. Видимо поэтому Пахарь обошелся без экспериментов и не стал вызвать новичков, что делал на протяжении всего цикла.

В сборной нынче собраны все сильнейшие, в том числе и хавбек "Метца" Янис Икауниекс, пропустивший предыдущие матчи против Турции и Чехии из-за травмы. "Янис здоров, и поэтому он опять в сборной, - отметил Пахарь. - Икауниекс - стабильный игрок команды, у меня нет сомнений, что он нам очень поможет".

В остальном состав изменений не претерпел. В строю все те, кто в сентябре изрядно попортил нервы туркам и чехам. "Мы завершаем отборочный цикл, это всегда ответственный момент, - подчеркнул Пахарь. - Исландия - отличная команда, которая постоянно прогрессирует. Ее успехи говорят сами за себя. Матч в Рейкьявике - для нас это отменный вызов. Как, впрочем, и домашняя игра против Казахстана. Это, уверен, будет настоящая рубка - обе команды очень хотят доказать, кто действительно на поле сильнейший".

Вратари: Андрис Ванин ("Сьон"), Павел Штейнбор ("Нея Саламис"), Каспарс Икстенс ("Елгава").

Защитники: Каспарс Горкшс ("Дукла"), Виталий Максименко ("Маттерсбург"), Владислав Габов ("Корона"), Виталий Ягодинский ("Говерла"), Каспарс Дубра (БАТЭ), Гинтс Фрейманис ("Елгава"), Антон Куракин ("Хэмилтон Академикал").

Полузащитники: Янис Икауниекс ("Метц"), Александр Цауня (ЦСКА), Олег Лайзанс ("Вентспилс"), Артур Зюзин ("Газовик"), Александр Фертов ("Корона"), Алексей Вишняков ("Сконто"), Игорь Тарасов ("Ягеллония"), Владимир Камеш ("Лиепая"), Игорь Козлов ("Сконто").

Нападающие: Эдуард Вишняков ("Вестерло"), Валерий Шабала ("Медзь"), Денис Ракель ("Краковия"), Артур Карашаускс ("Сконто").
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем