Эдуардо: "После победы над сборной Англии никто из хорватских игроков не получил от Федуна обещанных "Мерседесов"

Полузащитник донецкого "Шахтёра" Эдуардо вспомнил о победе сборной Хорватии на "Уэмбли" во время квалификации Евро-2008, а также рассказал о том, что владелец "Спартака" Леонид Федун обещал игрокам хорватской команды четыре "Мерседеса", если они на выезде обыграют англичан.

 

- Вы знали, то вице-президент "Лукойла" и владелец московского "Спартака" Леонид Федун пообещал четыре "Мерседеса" игрокам сборной Хорватии, если она обыграет на выезде англичан, обеспечив тем самым сборной России путевку на чемпионат Европы-2008?


- Я вам расскажу, почему мы выиграли в том матче на "Уэмбли". Накануне мы играли против Македонии. Турнирная ситуация обязывала нас побеждать, чтобы напрямую выходить на чемпионат Европы с первого места. Россия в тот момент играла против Израиля, и мы не особо рассчитывали на то, что подопечные Хиддинка потеряют очки. И вот мы закончили первый тайм нулевой ничьей, сидим в раздевалке, вдруг узнаем, что Израиль забил на последней минуте и победил - 2:1. Сборная Хорватии автоматом попадает в финальную часть Eвро-2008.

Мы забыли об игре, начали прыгать по раздевалке и праздновать! А потом вышли на второй тайм и нас порвали - 2:0! Ладно, о’кей, мы не особо расстроились. Там, в Скопье, было ужасно вязкое поле из-за дождя. Не могу забыть один момент: при счете 0:1, я обыгрываю вратаря, бью по пустым воротам метров с пяти, а мяч застревает в луже прямо на самой ленточке!

Короче, мы не расстроились и в веселом настроении отправились в Лондон. Фактически - на прогулку. Матч для нас ничего не решал. Мы были свежие, веселые, за день до игры Славен Билич сказал: "Идите - погуляйте по городу, сделайте покупки".

Не знаю, насколько сильно нервничали англичане, но давление на них было куда большим. Мы быстро повели - 2:0. Сначала Кранчар неожиданно выстрелил из-за штрафной, затем я сделал пас вразрез на Олича, и тот легко переиграл Карсона. Хозяева поднажали и сравняли счет, но ближе к концу матча Младен Петрич принес нам победу. В параллельном матче россияне со счетом 1:0 одолели Андорру и вышли на чемпионат Европы вместо англичан.

Кажется, только через два дня Стипе Плетикоса, который тогда играл за "Спартак", показал нам газету, где было написано, что русский бизнесмен хотел подарить хорватам "Мерседесы" - только непонятно сколько и непонятно кому. Мы понятия не имели, что такое обещание было сделано до начала игры и, насколько я знаю, автомобили так никто и не получил.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем