Семшов: "В рейтинге ФИФА нас обошла даже Албания, это уму непостижимо"

Мнением о предстоящем матче Россия — Швеция поделился экс-полузащитник российской сборной Игорь Семшов.

 

О Капелло и Слуцком

— Фабио Каппело — великий тренер, но стиль, который он прививал сборной, не совсем подходил под наш менталитет. Считаю, что россияне должны играть в бесшабашный, атакующий футбол, и Леонид Викторович обязательно это учтет и сделает ставку на атаку — так, как это происходит в ЦСКА. Слуцкий прекрасно знает всех футболистов, а с его приходом команда должна встряхнуться.

 

Слава богу, что в финальную стадию выходят две сборные напрямую и одна через стыковые матчи. Россияне просто обязаны попасть на чемпионат Европы — не могут они лишить болельщиков такого праздника.

 

О сопернике

— И в мою бытность, и сейчас шведы сильны коллективизмом. (Напомним, Семшов — участник матча Россия — Швеция на Евро-2008, в котором наша команда, одержав победу 2:0, обеспечила себе выход в четвертьфинал чемпионата Европы - Прим. ред.) Ярких футболистов можно пересчитать по пальцам, однако остальные тянутся к их уровню и помогают лидерам по всему полю, что дает интересный сплав.

 

Думаю, не стоит зацикливаться на одном Ибрагимовиче. Посмотрев еврокубковые матчи, я открыл для себя немало интересных исполнителей со шведским паспортом, которых нельзя упускать из виду. Уверен, Эрик Хамрен хочет добиться результата за счет командных действий, а Ибра — один из игроков, способных доставить нашей команде неприятности, но не более того.

 

Сомневаюсь, что скандинавы сядут всей командой в оборону и будут отстаивать ничейный результат. Любая команда, независимо от места проведения встречи, рассчитывает на победу. Кто бы мог подумать, что австрийцы нас обыграют… Но в футболе бывает всякое.

 

Об отсутствии наших игроков в Европе

— Нужно смотреть правде в глаза: в рейтинге ФИФА нас обошла даже Албания. Это уму непостижимо! Главное сейчас — забыть все неприятности, которые окружали сборную, и постараться начать побеждать. Если главная команда страны станет хорошо играть, то и футболистами нашими будут активнее интересоваться. Достаточно вспомнить Евро-2008, после которого многие отечественные игроки отправились в Европу и выступали там достойно. Да, им пришлось вернуться, но вот уже как пять лет никто из российских футболистов не уезжал в видные европейские клубы, что говорит о многом. Не беру Дениса Черышева, прожившего всю жизнь в Испании.

 

Реклама


О составе сборной

— У нас есть обойма из 25 человек, которые в большинстве своем вызывались и при Капелло. Думаю, что о каких-то сюрпризах говорить не стоит — разве что схема игры может претерпеть некоторые изменения.

 

Что касается выбора нападающего, то мне понравилась мысль главного тренера "Уфы" Игоря Колыванова, который предположил, что Кокорин, Дзюба и Смолов могут появиться в стартовом составе. Считаю, в этом не будет ничего удивительного: нам нужно побеждать, а эти футболисты своими перемещениями могут сбить с толку оборону соперника.

 

О шансах

— В сложившейся ситуации сложно что-то предполагать. Однако игра проходит на нашем поле, поэтому оценил бы шансы как 60 на 40 в пользу россиян. Родные болельщики, смена тренера, турнирное положение и, как ни парадоксально, неудачные результаты последних матчей должны помочь ребятам собраться. Поверьте, футболисты не радуются неудачам — проигрывать всегда неприятно.

 

Прогноз и напутствие

Мой прогноз лоялен и банален: победа России — не важно, с каким счетом. Хотел бы пожелать футболистам не дергаться и показать свою игру, а болельщикам — поддержать сборную вне зависимости от обстоятельств. Если игроки будут едины на поле, а болельщики — на трибунах, результат не заставит себя ждать.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
19 Августа
25 Июля
24 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Сентября 2015 в 10:34

Чего удивляться? Албанцы еще не проиграли ни одного матча. Сотворили сенсацию, одолев Португалию в гостях.

А тем временем Россия проиграла Австрии оба матча... Пока все по делу.

04 Сентября 2015 в 22:48

Просто албанцы сильнее

04 Сентября 2015 в 21:23

Какая игра, такой и итог.

04 Сентября 2015 в 19:17

это еще только цветочки.все еще впереди!

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем