Галактионов: "В клубах играет большое количество посредственных легионеров"

Главный тренер юношеской сборной России (для игроков не старше 17 лет) Михаил Галактионов, выступая перед студентами бизнес-школы RMA, рассказал, как главные тренеры национальной сборной выстраивали систему взаимодействия с молодежными командами. При этом он отметил, что ни разу не приглашался на встречи с наставником главной национальной команды Фабио Капелло.

 

– Насколько мне известно, Дик Адвокат пытался выстроить отношения с юношескими сборными, задать базовую модель игры. – сказал Галактионов. – Не мне судить, насколько успешно это реализовывалось, тогда я в структуре РФС не работал. Фабио Капелло напрямую с юношескими сборными не контактировал. Перед последним сборами менеджер сборной Оресто Чинквини пригласил нас на встречу, очертил требования Капелло. Не более того.

 

Из-за того, что во многих клубах играет большое количество посредственных легионеров, молодые российские игроки не имеют соревновательной практики. Важно, что клубы доверяли своим воспитанникам. Надеюсь, в скором времени будет создан единый центр для сборных разных возрастов. Тогда юноши смогли бы воочию наблюдать за работой старших коллег и создавать им конкуренцию.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июня 2015 в 17:08

НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ ВОЗРАСТНОЙ ЦЕНЗ НА ВСЕХ КТО ИГРАЕТ В НИЗШИХ ЛИГАХ!

25 Июня 2015 в 16:43

Из вью Панюкова:

"Разговаривал с главным тренером Перевертайло. Он обещал игровую практику. Говорил, что стиль команды будет подходящим для меня. На деле стиль игры был просто ужасным, полностью оборонительный футбол. 11 человек сидят на своей половине поля, отнимают мяч, лупят вперед и просто начинают поджимать. До ворот доходили два раза – и что нападающему делать? В итоге он довел «Балтику» до третьего места с конца, а сам в «Тосно» ушел. Молодец, работает тренер.

– Главная проблема, с которой приходится сталкиваться молодым игрокам в России?

– Часто бывает, что игрока подводят к основному составу и начинают кормить завтраками. Обещают дать шанс, а через полгода отправляют в аренду. А кому ты в аренде нужен, если за основной состав так толком и не играл? В итоге точно также приходится сидеть. Я вот так смотрю и понимаю, что многие молодые ребята, которые в премьер-лиге были под основой, в первой лиге не нужны. Там тренерам нужен результат, а не чтобы молодые опыта набирались."

---------

Вот они проблемы-то и есть.

24 Июня 2015 в 23:54

Кто мешает молодому российскому игроку быть лучше посредственного легионера? Это абсурд. В иных чемпионатах меньше легионеров играет? Однако из года в год появляются новые таланты которые с каждым сезоном повышают себе цену.

25 Июня 2015 в 10:07

А они может и лучше "посредственных легионеров", только мы об этом не знаем. Предпочитают ставить: а) готового, с опытом игры на взрослом уровне. Это проще, чем давать молодым приобретать этот опыт, т.к. неизбежны ошибки, связанные отсутствием этого самого опыта. Б) ставят, потому что деньги-то за него всё равно заплачены..., обычно это "бизнес-подход" руководства, которое деньги и выделяет.

-

Доверять надо молодым и не только "в товарняках, 1/16 кубка России и в последних турах (когда задача решена) на 5-10 минут", а регулярно.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем