Дзофф: "В России уровень футбола очень упал, Капелло будет сложно что-то сделать с такой сборной"

Бывший вратарь сборной Италии Дино Дзофф и легенда "Ювентуса" Дино Дзофф считает, что уровень футбола в России крайне низок. Поэтому, по словам экс-голкипера, не стоит винить главного тренера сборной России Фабио Капелло в неудовлетворительных результатах команды.

– Фабио – великолепный тренер, несмотря на то, что он не добился успеха с Англией, а теперь близок к провалу в России, – цитирует itasportpress.it. – Я считаю его настоящим победителем. Если команда показывает плохой футбол, то это не из-за недостатков Капелло, а из-за слабого уровня футбола в России.

Я помню времена Яшина, когда русских боялись в Европе. Блохин был еще одной легендой. Но после этих ярких примеров в российском футболе началась смена поколений. Сейчас Россия продолжает бороться, чтобы вновь найти себя на международной арене. Капелло не может сотворить чудо. Есть неплохие игроки, но это футболисты не топ-уровня. В России уровень футбола очень упал, команды не могут преодолеть даже групповую стадию Лиги чемпионов. Поэтому Капелло будет крайне сложно что-то сделать с такой сборной на мировом уровне.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июня 2015 в 20:08

Глупость. Что есть "мировой уровень"? О том, чтобы играть на равных с Испанией или Италией, речь и не идет (у не-депутатов госдуры). Уровень российского футбола не ниже, чем австрийского, алжирского и корейского. Поэтому когда сборная неудачно играет с ними, основная часть вины лежит на тренере. Блохин еще упомянут ни к селу ни к городу. Чтобы быть крепким середняком типа США, совершенно необязательно иметь обладателей золотого мяча в составе. Отстал что-то Дзофф от жизни.

16 Июня 2015 в 15:06

у фабио огромный послужной список..

но всю карьеру он тренировал только топов....опыта поднятия из грязи в князи(в чем мастер, например - гуус) у него нет..

игру приятную глазу он никогда не ставил...а кредо российского футбола - это, все-таки игра на созидание, а не вторым номером...

соответственно при итальянце раскрыться нашим ребятам будет чуть меньше чем невозможно..

---

все-таки голландский стиль игры в рашке более актуален...

16 Июня 2015 в 19:33

Вроде неглупые вещи пишешь, что говорит о том, что ты не совсем безнадежен, в отличии от некоторых местных персонажей. Правильно говоришь о Капелло и о том, что россиянам больше подходит голландский стиль игры, о чем я неоднократно подчеркивал в своих комментариях. Единственное возникает вопрос-зачем называть нашу страну Рашкой, это неуважительная форма отношения к стране, которая называется РОССИЕЙ!

17 Июня 2015 в 22:37

Не подлизывайся к России, ибо ты - ее отброс.

17 Июня 2015 в 23:23

Отброса ты увидишь в зеркале, ибо в твоем лице можно обнаружить и выявить маргинала с психологией трудного подростка. Другое дело, что я-россиянин и переживаю за сборную своей страны, в то время как ты на ровном месте тщетно пытался мне нагрубить, что лишь подтверждает твою ущербность и неадекватность...Насчет подлизывания повеселил, учитывая всевозможные "достижения" сб.России, твоя глупая предъява прозвучала как и обычно ни в дугу ни в Красную Армию) В самом деле, почему и не примазаться к России, учитывая огромное количество ее титулов и всевозможных трофеев на мировой арене:)) Вон и в отборочной группе одни победы, на Мундиале одни только были победы и медали, самая подходящая команда для истинных глорихантеров:)

18 Июня 2015 в 11:02

Ты даже ЭЛЕМЕНТАРНОГО понять не можешь, почему я так написал :) придурошный... где ты нашелся такой ? Пора прикрыть эту лавочку..

19 Июня 2015 в 00:23

Забавно от чудилы из Нижнего Тагила читать подобную ерунду:) Очевидно, что у вас там на Салде много такой Балды вроде Рыжих, а точнее ржавых Элементов:))

16 Июня 2015 в 14:41

Дзофф хeрню спорол и рад. Да, поколение у нас сейчас не особенно лучшее, но даже из средних футболистов можно сделать добротную команду.

16 Июня 2015 в 14:39

Вообще-то задача тренера заключается в том, чтобы поставить игру в команде и давать определенные результаты. В обратном случае зачем приглашать топ-тренера и платить ему астрономическую зарплату и держаться за него,если он не приносит результата? До него Россия играла интереснее,забила голы, громила чехов и т.д. Что мы видим сейчас? Результат при Капелло не стал лучше, чем раньше, но еще у сборной пропала острота в игре, команда стала более вялой, скучной. В общем, мое мнение-нужно уволить Капелло, необходимо спасать сборную.

16 Июня 2015 в 13:34

несмотря на то, что он не добился успеха с англией. о_о а с англией то что?

16 Июня 2015 в 13:25

Вообще не виноват!!!Странный состав,непонятная тактика,отсутствие морально-волевых качеств.

16 Июня 2015 в 13:01

Ясно дело, что не Капелло виноват в нашей бездарной игре. Отсутствие классных игроков, мотивации, огромные зарплаты, менеджмента, подготовки молодежи и т.п. Просто нужно смириться с уровнем нашего футбола, тогда легче будет смотреть на Это.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем