Сила в Поульсенах: Дания обыгрывает Сербию

Сборная Дании дома обыграла команду Сербии. Теперь скандинавы за три тура до конца борьбы в группе на девять очков опережают балканцев.


ДанияСербия – 2:0 (1:0)

Голы: Ю. Поульсен 13’ – 1:0, Я. Поульсен 87’ – 2:0

Дания: Шмейхель, Якобсен, Кьяер, Аггер, Ю. Поульсен, Хёйбьерг, Квист (Кристенсен 77’), Крон-Дели (Я. Поульсен 61’), Поульсен (Вибе 73’), Бендтнер, Эриксен

Запасные: Васс, Андерсен, Расмуссен, Бьелланд, Делани, Лоссль, Фишер, Вестергор, Систо

Сербия: Стойкович, Иванович, Максимович, Настасич, Коларов, Фейса, Матич, Тошич (Костич 65’), Ляйич (Джуричич 81’), Маркович, Митрович (Шкулетич 90’)

Запасные: Баста, Томович, Обрадович, Миливоевич, Петрович, Бркич, Живкович, Митрович

Предупреждения: Кьяер 46’, Квист 58’ — Коларов 63’

Судья: Кейперс Бьорн.
13 июня. Стадион "Паркен".


В субботу сборная Сербии приехала в Копенгаген. Балканцы провалили начало отборочного турнира к чемпионату Европы. Сербы имели в своём активе всего одно очко, если учитывать три балла, которые были сняты после скандала в матче с албанцами. Поражение в Дании оставляло бы балканцам лишь теоретические шансы на вторую строчку в квинтете. Скандинавы же напротив в случае победы могли бы уже начинать присматривать себе базу во Франции.

Перед игрой два игрока датской сборной были отмечены. Симон Кьяер проводил в субботу 50-ю встречу за сборную, а Ларс Якобсен – 75-ю. С первых минут датчане завладели инициативой. Скандинавы прибрали себе мяч и шли вперёд. Хозяевам удался и быстрый гол. Хёйбьерг справа из центра поля сделал длинную диагональ на угол штрафной, где Бендтнер изящно сбросил мяч на Юссуфа Поульсена. Форвард прошёл чуть вперёд и на исполнение пробил в ближний угол.

После пропущенного мяча сербы пытались добавить. Всё-таки проигрывать им никак было нельзя. Первый полумомент у гостей был создан усилиями Тошича. Полузащитник ЦСКА прошёл по правому краю, чуть сместился в центр и нанёс мощный удар. Однако Шмейхель парировал выстрел.

Тем не менее, игра проходила в равной борьбе. Сборная Дании не отсиживалась у своих ворот. Скандинавы шли вперёд и имели отличный шанс, чтобы удвоить результат. За двенадцать минут до конца тайма Настасич в своей штрафной сбил Хёйбьерга. К мячу подошёл Аггер. Однако убить интригу защитник не смог. Аггер пробил не слишком здорово, и Стойкович парировал удар. В конце тайма сборная Дании создала ещё один прекрасный момент. После навеса с левого фланга Юссуф Поульсен оказался между Ивановичем и Настасичем и бил головой в упор. На счастье сербов мяч полетел точно в Стойковича, и тому не составило труда парировать мяч. В итоге, первая половина так и завершилась с минимальным преимуществом хозяев.

В начале второго тайма сербы прибавили. Отличный шанс сравнять счёт был у Митровича. После навеса со штрафного с левого фланга он остался один и бил головой в упор. Однако удар у него пришёлся точно в Шмейхеля. Голкипер парировал мяч в перекладину. Сербы продолжали идти вперёд. Шанс забить был у Ляйича. Полузащитник получил мяч в центре штрафной и расстреливал Шмейхеля. Однако вратарь парировал выстрел.

Сербы усиливали натиск. Однако гостям не хватало последнего паса. Датчане оборонялись без больших проблем. В конце матча хозяева на контратаках действовали активно. Сначала Эриксен из-за пределов штрафной выстрелил под перекладину, но Стойкович спас. И всё же второй гол датчане забили. Фейса на своей половине поля зазевался, и мяч у него выбили. Якоб Поульсен приблизился к штрафной и аккуратно пробил точно в угол. Стойкович вытянулся в струнку, но до мяча не дотянулся

В итоге, сборная Дании победила. Теперь у скандинавов десять очков, а у сербов осталось одно. Обеим командам осталось провести по три матча.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016-го года.

Следите за результатами отборочного турнира к чемпионату Европы 2016-го года онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/.

Константин Евграфов

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июня 2015 в 23:47

шансев у сборная Сербии и Армении не осталось

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем