Спиридонов: "Файер в Акинфеева? В Греции вообще унитаз бросили"

Волейболист казанского "Зенита" Алексей Спиридонов прокомментировал своё отношение к файеру в Черногории, а также дал оценку товарищескому матчу футбольной сборной России с Казахстаном.
 

— Одно из последних событий в спорте — происшествие в Черногории на отборочном матче к ЧЕ-2016, где в нашего голкипера Игоря Акинфеева попали файером. Такое возможно в волейболе?

— Я видел примерно такое в Греции, там унитаз бросили на площадку. Поэтому ничего удивительного, что в таких странах, как Черногория, происходят подобные инциденты. Конечно, это очень нехорошо, надо принимать какие-то меры, чтобы в дальнейшем не повторялся такой беспредел.

— Сами сталкивались напрямую с чем-то похожим?

— Да, в "Финале четырех" в Праге в 2008-м году. Правда, кидали не в меня персонально. Первая игра была с греками, и прилетело столько туалетной бумаги, что просто площадки не было видно. Затем в Павла Абрамова попала запечатанная бутылка с водой. Более безопасно, чем на футболе? Ну не знаю. Если бутылкой в голову попадет, насколько это будет комфортно? (смеётся).

— Раз уж перешли на тему футбола, то как вам матч сборной России с Казахстаном? Пусть это и была товарищеская игра экспериментальным составом.

— Я, в принципе, все эмоции оставил в Twitter. А что можно ещё сказать, если катаем с казахами по нулям в родных стенах, а потом говорим, что встреча выдалась неплохой. Какой неплохой-то?! Я просто 90 минут вычеркнул из своей жизни, просидел и заработал геморрой, а они по нулям сыграли. Надо как-то результативностью отличаться, тем более, что играли-то не с таким и сильным соперником. Ничего позитивного я на поле "Арены Химки" не увидел.

— По такой игре и Спиридонов бы ситуацию на поле не испортил, согласитесь?

— Хотя бы гол зрители точно увидели бы. Может, даже и в свои ворота (смеётся).
 

Оценить новость

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
22 Марта
20 Марта
17 Марта
13 Марта
06 Марта
25 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем