Бразилия уверенно переиграла Францию на "Стад де Франс"

Сборные Франции и Бразилии провели товарищеский поединок. Хозяева сумели открыть счёт. Однако в ответ бразильцы забили трижды и заслуженно победили.


ФранцияБразилия – 1:3 (1:1)

Голы: Варан 21’ – 1:0, Оскар дос 40’ – 1:1, Неймар 57’ – 1:2, Густаво 69’ – 1:3

Франция: Манданда, Эвра, Сахо, Варан, Санья, Шнайдерлен, Матуиди (Жиру 84’), Сиссоко (Фекир 74’), Вальбуэна (Пайе 82’), Гризманн (Кондогбия 74’), Бензема

Запасные: Тремулина, Жалле, Косельни, Рюффье, Лаказетт, Гилавоги, Костил, Зума

Бразилия: Жефферсон де, Данило, Силва, Миранда, Луис, Элиас, Густаво (Фернандиньо 90’), Виллиан (Коста 83’), Оскар дос (Соуза 86’), Неймар, Фирмино (Адриано 88’)

Запасные: Фабиньо, Марсело, Алвес, Робиньо, Коутиньо, Жил, Гроэ, Габриэль

Судья: Риццоли Никола.
26 марта. Стадион "Стад де Франс".


Франция против Бразилии на "Стад де Франс". Конечно, все сразу вспоминают 1998-й год. В финале домашнего мундиаля французы, ведомые Зиданом, разбили бразильцев, которые стали чемпионами мира четырьмя годами ранее, и забрали футбольную корону себе. И хотя прошло уже почти 17 лет, тот поединок, наверняка, помнят все. Кстати, и Дешам, и Дунга принимали участие в той встречи, причём оба с капитанскими повязками. Что касается наших дней, то сборная Франции усилено готовится к очередному домашнему крупному турниру. Будущим летом на её полях пройдёт чемпионат Европы. Сборная Бразилии же готовится к своему континентальному первенству. Уже этим летом "селесао" постарается завоевать Кубок Америки, чтобы хоть немного реабилитироваться перед своими болельщиками.

И Дидье Дешам, и Дунга в первом тайме выставили, пожалуй, сильнейшие составы своих команд на данный момент. Разве что удивляло отсутствие Марсело в стартовых одиннадцати "селесао". В дебюте матча обязан был забивать Бензема. После углового последовала скидка от Варана, и форвард "Реала" бил головой метров с двух. Однако Жефферсон сумел среагировать и спасти команду, врезавшись при этом в штангу. К счастью, вратарь сумел продолжить поединок.

В остальном игра протекала не слишком быстро. Мяч чаще был в центре поля. При этом с конструированием атак плохо и у тех, и у других. Лишь на двадцатой минуте был создан следующий момент. Неймар после передачи партнёра с линии штрафной нанёс удар в дальний угол, но Манданда сумел парировать. Причём вратарь отбил мяч в сторону, не дав набегавшему Фирмио сыграть на добивании. И тут же забили французы. Хозяева заработали право на угловой, а Варан в воздухе переиграл Миранду и пробил в цель.

После пропущенного мяча бразильцы стали действовать чуть активнее. Южноамериканцы завладели мячом, а французы отошли назад. Однако давление гостям ничего не давал. У подопечных Дунги в завершающей стадии отсутствовала мысль. Тем удивительнее и неожиданнее получился ответный гол бразильцев. Оскар слева продвинулся к штрафной, отдал мяч на Фирмино и побежал вперёд под ответную передачу. Хавбек "Хоффенхайма" проткнул футбольный снаряд, и хавбек "синих" оказался с глазу на глаз с Манданда. Оскар не оставил шансов вратарю, нарисовав на табло свой игровой номер. Почти тут же судья дал свисток на перерыв. Пожалуй, счёт был логичным, исходя из характера первой половины.

В начале второй половины чуть активнее выглядели французы. Постарались хозяева провести ряд атак. Однако в завершающей стадии им также чего-то не хватало, и защитники бразильцев разгадывали замыслы. Постепенно бразильцы стали возвращать себе мяч и территорию. Но моментов всё также не возникало.

И всё же давление южноамериканцев привело к забитому мяча. Виллиан получил неудобную передачу перед штрафной соперника, но выцарапал футбольный снаряд. Вингер "Челси" заметил подключение Неймара слева и отдал ему мяч в штрафную. У форварда "Барселоны" было полно времени. Неймар обработал мяч и расстрелял ворота, отправив футбольный снаряд в ближний верхний угол.

Сборная Франции тут же прибавила. Казалось, они только ждали пропущенного мяча. Подопечные Дешама в течение пары минут упустили сразу несколько голевых возможностей. С пары метров Жефферсона не смог переиграть Сиссоко. Затем после навеса Вальбуэна Бензема с лёта не попал в цель. Затем Гризманн дальним ударом метит в верхний угол, но вратарь бразильцев вновь сыграл безошибочно.

Французы шли вперёд. Однако бразильцы воспользовались оружием команды Дешама. После углового Луис Густаво выиграл борьбу на "втором этаже" и расстрелял ворота Манданда. Тут же Вилилан чуть не сделал счёт разгромным. Вингер бразильцев получил мяч слева, ворвался в штрафную и пробил, но Манданда в этот раз выручил.

После третьего гола в ворота хозяев игра успокоилась. Видимо, французы не слишком верили, что могут отыграться. Бразильцы же не стремились всеми силами разгромить соперника. В конце поединка хозяева пытались сократить отставание, но не слишком активно.

Бразильцы одержали трудовую волевую победу. При этом сделали это южноамериканцы уверенно и солидно. Однако очевидно, что обеим командам ещё надо серьёзно и много прибавлять.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016 года.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Марта 2015 в 05:08

Жаль не было Лаказетта, было бы интересно посмотреть на него.. парень отжигает во Франции)

27 Марта 2015 в 13:18

Будем надеяться, хоть с Данией сыграет

27 Марта 2015 в 01:06

Французы выглядели какими-то разобранными. Особенно во втором тайме. Второй гол бразильцев полностью на совести вратаря, ну а третий - благодаря защите, которая неизвестно чем занималась во время подачи углового. Матч, хоть и товарищеский, но Дешаму ещё много работы предстоит, чтобы подобрать оптимальный состав. Непривычно видеть Ле Блё в таком суматошном виде.

27 Марта 2015 в 10:10

Такие не тащат. Если ты играешь в футбол,попробуй,сам увидишь. Удар в ближний верхний угол для вратаря,с близкого расстояния,практически неотразим. Может помнишь,сколько Андрей Тихонов положил таким образом в свое время?!

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем