Армаш: "Со шведами надо сыграть жёстко, без боязни и лишнего уважения к сопернику"

Армаш вот уже шестой год играет в России за "Кубань", а до этого, в 2009 году, воспитанник "Зимбру" выступал за шведский "Хаммарбю". В свои 27 лет центральный защитник, ставший недавно отцом, является одним из самых опытных игроков сборной - в его активе 39 матчей и три гола на международной арене.

В отборочном цикле ЕВРО-2012 Армаш в составе национальной команды дважды противостоял шведам, и оба раза победа доставалась скандинавам. "Уступили из-за собственных ошибок, - вспоминает защитник. - В Кишиневе мы предложили сопернику открытый футбол, что обернулось для нас четырьмя пропущенными мячами - 1:4. Надеюсь, мы учтем имеющийся опыт и в пятницу сыграем надежнее".

"Возможно, это даже хорошо, что на этот раз Ибрагимович сыграет в Кишиневе, - с улыбкой говорит Армаш. - А если серьезно, то он - один из лучших центральных нападающих мира. Как защитнику мне будет очень интересно сыграть против такого форварда. Если нам удастся переиграть сборную Швеции со Златаном, то это будет вдвойне приятно!"

В четырех матчах квалификации Молдова набрала лишь одно очко, зато добыто оно было в Москве в поединке со сборной России - 1:1. Теперь российские болельщики надеются, что дружина Александра Куртияна сможет отобрать очки и у скандинавов. "Перед отъездом в сборную в "Краснодаре" спрашивали: "С кем играете?" Когда отвечал, что со Швецией дома, все в один голос: "Ооо, Ибрагимович! Ну, готовься!" Просьб отобрать очки не было", - рассказывает защитник "Кубани".

Впрочем, не стоит сомневаться, что сборная Молдовы постарается дать бой шведам. "Они фавориты на бумаге, но матчи выигрываются на футбольном поле. Да, нас ждет очень тяжелый поединок, но нам надо сыграть жестко, без боязни и лишнего уважения к сопернику. Самое главное - верить в победу!" - подытожил Армаш.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем