Повторение славного финала: Франция сыграет с Бразилией

Euro-Football.Ru представляет анонс одного из самых интригующих контрольных спаррингов сборных.

 

Из-за коррупционных скандалов о своём прекращении сотрудничества с ФИФА, вслед за "Sony" и "Emirates", объявили"Castrol", "Continental" и "Johnson & Johnson". Контракты этих компаний закончились в конце 2014-го, и ни одна из них не пожелала их пролонгировать. Напомню, от спонсоров ФИФА за 4 года получила около миллиарда фунтов, однако теперь в организации придётся "затянуть пояса".

 

Давеча стало известно, что введение дополнительного рефери, который во время матча мог бы просматривать спорные моменты и помогать главному арбитру принимать верные решения, отложен на неопределённый срок. Напомню, протестировать это нововведение планировали во время матчей Кубка лиги Голландии следующего сезона. И при удачном прохождении, ввести это правило с 2017-го в юношеских турнирах, постепенно задействуя его и во взрослом футболе. Но в ИФАБ не сумели договориться о начале тестов.

 

В ФИФА шла дискуссия о возможности введения в овертайме четвёртой замены. Также рассматривалась возможность изменения тройного наказания за фол "последней надежды" в штрафной, по существующим правилам предусматривающий пенальти, удаление и дисквалификацию. После конгресса 28-го февраля стало известно, что с первого января 2017-го в матчах Кубка конфедерации, который пройдёт в России с 10-го по 25-е июня, тренерам разрешат проводить в овертайме четвёртую замену – если кто-то из их подопечных к тому времени травмировался.

 

Скорее всего, в ближайшее время в футболе не станут применять современные технологии. Давеча был перенесён эксперимент по внедрению видеоповторов."Современные технологии и так уже есть в футболе, мы говорим о системах goal-line. Все остальное принимается исходя из решения арбитра - так должно быть и в дальнейшем", - генсек УЕФА Джанни Инфантино.

 

ФранцияБразилия 

Начало матча: 23-00

Франция, Сен-Дени. Стадион "Стад де Франс".

 

Защитник "Арсенала" Матьё Дебюши уверен, что плохие времена для "ле Блё" уже позади, и у сборной есть шанс стать триумфатором домашнего Евро-2016. "Чёрная полоса завершилась, прошлое осталось в прошлом. Теперь, когда мы играем на "Стад де Франс", между нами и болельщиками возникает невероятная связь. Это новая эра сборной. Я уверен насчет светлого будущего команды. К слову, мы могли бы гораздо лучше выступить на мундиале в Бразилии. Тем не менее, в целом мы достойно прошли этот турнир, теперь мы с нетерпением ждём Евро-2016. Думаю, что у нас есть неплохие шансы на итоговую победу".

 

В конце 2014-го в СМИ появилась информация – мол, Дешам прислушался к уговорам Арсена Венгера и Зинедина Зидана и подумывает над возвращением в сборную Анри. Хотя бы на этот матч, дабы он стал прощальным для Тьерри. "Анри великий игрок. Мало кто сделал для сборной больше, чем он. Об этом стоит подумать. Мне нужно время, чтобы обсудить это с президентом Федерации". Напомню, за сборную Тьерри провёл 123 матча, забил 51 гол.

Реклама


 

Ранее 37-летний нападающий объявил о завершении выступлений за "Нью-Йорк Ред Буллз". С 2015-го Анри будет работать как эксперт и представитель канала Sky Sports: "Я провёл удивительную карьеру, оставившую много прекрасных воспоминаний, и теперь я не могу дождаться следующей её главы – вместе со Sky Sports. Я играл за несколько клубов из числа лучших, а теперь присоединяюсь к лучшей команде на ТВ".

 

В декабре 2014-го о завершении игровой карьеры объявил Эрик Абидаль. Напомню, защитник, после проблем со здоровьем,  дважды возвращался в футбол: "Завершил карьеру по личным причинам. Считаю, что пришло время начать новую главу в своей жизни. Хотел бы поблагодарить "Олимпиакос" за ту поддержку, которую клуб оказывал в последние месяцы. Также хотелось бы поблагодарить всех тренеров, с которыми мне доводилось работать, и всех медиков, которые лечили меня с самого детства. Конечно, я благодарен всем клубам, в которых играл и переживал самые лучшие моменты в жизни". Напомню, за сборную Эрик сыграл 67 матчей.

 

Двенадцатого февраля Федерация футбола Франции продлила соглашение с Дешамом, теперь контракт мсьё Дидье рассчитан до ЧМ-2018. Под его руководством французская сборная провела 33 матча, 18 выиграла, 7 проиграла, 8 завершились вничью.

 

Дешам сообщил, что спарринги 2015-го с бразильцами, португальцами, бельгийцами и англичанами помогут его подопечным на должном уровне подготовиться к Евро-2016: "У нас уже есть костяк из футболистов, которые хорошо друг друга знают. Есть и новички, кого-то ещё можем пригласить. Цель таких матчей - получить как можно больше информации, чтобы определить, кто будет выступать за страну на Евро-2016. Нам повезло, что для решения этой задачи у нас будут спарринги с сильнейшими сборными Европы и мира".

 

Однако тренер не забывает просматривать возможных кандидатов в сборную. Сейчас ему на заметку попал атакующий полузащитник "Лиона" Фекир. "Набиль получает игровое время и хорошо выступает. Я бы сказал, что это многообещающий талант. Я пристально слежу за ним так же, как и за другими молодыми игроками. Он выступает в Лиге 1 всего на протяжении полугода, но у него уже виден огромный потенциал. Это очень эффективный игрок". В текущем сезоне в Лиге 1 Фекир провёл 22 матча, забил девять голов, отдал шесть результативных передач.

 

Реклама


Лучшим игроком Франции 2014-го стал форвард "Реала" Бензема, второе место занял полузащитник "Ювентуса" Поль Погба, на третьем месте - Рафаэль Варан ("Реал"). Награду Кариму вручил тренер "сливочных" Карло Анчелотти.

 

А самым ненавистным спортсменом во Франции стал Франк Рибери, по сообщению СМИ за это проголосовало 67% респондентов опроса, инициированного изданием VSD. Также в этом списке полузащитник "Манчестер Сити" Самир Насри (61%) и выступающий в Индии Николя Анелька (55%). Четвёртым же стал… Бензема - (49%), пятым – экс-тренер "ле Блё" Раймон Доменек (48%). Забавно, что в этом списке всё сплошь футболисты…

 

Как недавно поведал Рибери, по завершению игровой карьеры он может остаться в Германии: "Получить немецкое гражданство? А почему нет? Мне здесь хорошо, мы купили прекрасный дом. Мой сын Салиф родился в Германии. Возможно, однажды он наденет футболку сборной этой страны".

 

Давеча Жозе Моуринью разразился очередным спичем, в котором заявил, что двумя центральными защитниками экстракласса – Рафаэлем Вараном и Куртом Зума сборная Франции обязана именно ему: "Федерация футбола Франции должна прислать мне благодарственное письмо, потому что теперь у них два лучших защитника в мире. Я открыл талант Рафаэля, а Курт при мне стал прогрессировать. А если серьёзно, они ещё слишком молоды. Поэтому нельзя представить, что Зума и Варан смогут сделать в футболе в ближайшие пару лет. Уверен, Дидье Дешам счастлив".

 

Перед этим матчем форварды соперников Оливье Жиру и Неймар рассыпались во взаимных комплиментах. "Неймар - лидер сборной Бразилии. Он отлично играет в "Барселоне". Ещё в Южной Америке он демонстрировал свой талант. После переезда в Европу был период, когда Неймар адаптировался к новым реалиям, но теперь процесс полностью завершен. Это отличный футболист, поэтому мы должны быть осторожными. Франция? Думаю, с каждым матчем мы прибавляем. Надо не останавливаться, а упорно работать, чтобы чаще побеждать", - Жиру.

 

"Я люблю участвовать в таких играх, как эта. Две великие сборные соберутся на переполненном домашнем стадионе соперника. Это будет большая игра. С помощью таких матчей мы увидим, где нужно поработать и какие качества улучшить. Это хорошая проверка наших возможностей", - Неймар.

 

Реклама


В конце 2014-го стало известно, что, в преддверии Копа Америка-2015, где в групповом турнире Копа Америка подопечные Дунги сразятся с национальными командами Перу, Колумбии и Венесуэлы, "селесао" сыграют со сборной Франции. Матч пройдёт на "Стад де Франс", где в финале ЧМ-98 "ле Блё" обыграли "пентакампеонов" 3:0. К слову, в том поединке принимали участие нынешние наставники сборных Дунга и Дешам, более того, они были капитанами своих команд. Перед стартом встречи пройдёт чествование Зидана, Анри, Виейра и Дешама.

 

Кроме этого поединка, "пентакампеоны" 29-го марта сыграют со сборной Чили. Также, в рамках ChevroletBrasilGlobalTour, подопечные Дунги дома поспаррингуют с национальными командами Мексики и Гондураса, 7-го и 10-го июня соответственно. Стадионы, где будут сыграны матчи, будут объявлены позже.

 

Лучшим бомбардиром национальных сборных в 2014-м стал Неймар – 15 голов, на втором месте с 10 голами форвард Бундестим Томас Мюллер и Эннер Валенсия (Эквадор).

 

В конце 2014-го СМИ поведали, что Тьяго Силва обиделся на Дунгу и Неймара – у защитника отобрали капитанскую повязку. "Неймар ничего мне не говорил. Со мной вообще никто не говорил, все было сделано молча. Вот что меня огорчает. Такое ощущение, словно я потерял свое место в команде, словно у меня что-то отобрали". Однако игрок "ПСЖ" опроверг это: "Поверьте, мои отношения с Дунгой и Неймаром в порядке. Нам нужно было кое-что выяснить, и Неймар меня понял. Мне жаль, что мои слова могли быть истолкованы неверно, потому что он мне как младший брат, и моё отношение к нему никогда не изменится. Я ему это и сказал". Отрицает конфликт и Неймар: "Всё в порядке. Нас не заботит то, что выходит в СМИ. Нет никаких проблем - всё прекрасно. Эти не подрывает наши отношения". 

 

"У нас всё происходит организованно и запланировано заранее. Журналисты могут видеть где-то конфликт, но на самом деле у нас всё спокойно. Для команды не имеет значения, кто носит капитанскую повязку. Главное, кто проявляет лидерские качества на поле", - отметил наставник команды Дунга.

 

Также наставник поведал, что сборная нуждается в новых лидерах: "Всё требует обновления. Хорошо, когда есть игроки с опытом, а также молодёжь с адреналином и свежей кровью. Мы пытаемся искать новых лидеров, нам они нужны. Это задача тренера. Сборная Бразилии должна побеждать каждый раз".

 

Вернуться в национальную команду мечтает центрбек "Баварии" Данте: "В первую очередь, я работаю на благо "Баварии". Однако я был бы также рад сыграть в сборной. Проведенные игры за "селесао" позволяют мне и моей семье гордиться этим, поэтому я просто не имею морального права отказаться от вызова в сборную, если это произойдет в будущем. Тем не менее, я также осознаю, что после неудачного завершения мундиаля Дунга больше рассчитывает на молодёжь, и это вполне естественно", - центрбек. Напомню, за "пентакампеонов" Данте провёл 13 матчей, забил два гола.

 

Форвард "селесао" Тарделли ушёл из "Атлетико Минейро". Ранее игрок говорил, что у него есть заманчивые предложение, позже это подтвердил спортдир клуба Малуф: "Диего получил предложение по зарплате, которое нам не перебить. Если нам предложат хорошую сумму за его переход, мы препятствий чинить не будем. В конце концов, мы не хотим сделать футболиста несчастным, никому на пользу это не пойдёт". В Диего заинтересован"Шаньдун Лунэн", возглавляемый бразильским наставником Кукой, ранее работавший с ним в "Атлетико Минейро". Китайцы заплатили за трансфер чуть более 7 миллионов долларов, а Диего предложили зарплату в 5 миллионов долларов в год.

 

На спарринги с национальными сборными Франции и Чили Дунга вызвал:

вратари - Джефферсон ("Ботафого"), Диего Алвес ("Валенсия"), Марсело Гроэ ("Гремио"); 

защитники - Миранда ("Атлетико", Испания), Данилу ("Порту"), Фабиньо ("Монако"), Тьяго Силва, Маркиньос, Давид Луис (все - "ПСЖ"), Марсело ("Реал"), Филипе Луис ("Челси");

полузащитники - Луис Густаво ("Вольфсбург"), Элиас ("Коринтианс"), Фернандиньо ("Манчестер Сити"), Соуза ("Сан-Паулу"), Виллиан, Оскар (оба - "Челси"), Филиппе Коутиньо ("Ливерпуль"); 

нападающие - Неймар ("Барселона"), Тарделли ("Шаньдун Лунэн"), Дуглас Коста ("Шахтёр" Донецк), Роберто Фирмино ("Хоффенхайм"), Робиньо ("Сантос").

 

Робиньо уверен, что своим вызовом в сборную обязан своим результатам, которые он показал в чемпионате Бразилии: "Я очень счастлив. Я благодарю Бога, мою семью и партнёров по команде за этот вызов. С нетерпением жду момента, когда смогу вновь надеть футболку сборной и представлять свою страну. Думаю, что ключевым для Дунги в его решении была моя хорошая форма. Я провёл отличную предсезонную подготовку, и это позволило показать хороший результат в сезоне". Напомню, права на форварда принадлежат "Милану", в "Сан-Паулу" он отдан в аренду. 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Евро-2016, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2015 в 10:55

Будем посмотреть этот недофутбол

Недокудесники мяча пртив хранцузких выскочков .

Наверное,даже, антимячом играться будут ,а вместо судей коррумпированные дворники.

Физруки готовятся но Платини решает. ))

26 Марта 2015 в 05:34

Франки с хавают этих недофутболистов

25 Марта 2015 в 21:50

Ждем отличный матч

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем