Зенёв вызван в сборную Эстонии

Главный тренер сборной Эстонии Магнус Перссон назвал имена 23 футболистов, которые отправятся в Швейцарию на отборочный матч ЕВРО-2016. В последний момент в списке оказались защитник "Левадии" Артур Пикк и вернувшийся на родину Йоэль Линдпере.

В субботу 33-летний Линдпере впервые в этом году появился на поле в официальном матче, выйдя на замену за "Нымме Калью". "По сути, сейчас он у нас единственный футболист с нехваткой игровой практики, но я по-прежнему считаю его важным членом команды в этом отборочном цикле, - заявил Перссон. - Его опыт крайне полезен для нас, в том числе за пределами поля".

Шведский наставник сборной вызвал еще нескольких игроков, которые спустя долгие годы вернулись в эстонский чемпионат. Это вратарь "Левадии" Сергей Парейко, защитник "Флоры" Энар Яагер и форвард "Калью" Атс Пурье. Есть в эстонской команде и представитель российской премьер-лиги - нападающий "Торпедо" Сергей Зенев.

Поединок в Швейцарии пройдет 27 марта, а спустя четыре дня в столице Эстонии состоится товарищеский матч с Исландией, в рамках которого со сборной попрощается ее экс-капитан Райо Пийроя.

Вратари: Михкель Аксалу (СИК), Марко Меэритс ("Эммен"), Сергей Парейко ("Левадия").

Защитники: Артем Артюнин ("Брашов"), Энар Яагер ("Флора"), Кен Калласте ("Нымме Калью"), Герт Камс ("Флора"), Рагнар Клаван ("Аугсбург"), Дмитрий Круглов ("Левадия"), Артур Пикк ("Левадия"), Игорь Морозов ("Дебрецен"), Тайо Тенисте ("Сондаль").

Полузащитники: Илья Антонов ("Левадия"), Александр Дмитриев ("Инфонет"), Йоэль Линдпере ("Нымме Калью"), Карол Метс ("Викинг"), Хенрик Оямаа ("Сарпсборг"), Андреас Раудсепп ("Левадия), Константин Васильев ("Пяст").

Нападающие: Рауно Аллику ("Флора"), Хенри Аниер ("Данди Юнайтед"), Атс Пурье ("Нымме Калью"), Сергей Зенев ("Торпедо" Москва).
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем