РФС не предлагал Пануччи новый контракт

Российский футбольный союз (РФС) не контактировал с бывшим помощником главного тренера сборной России Фабио Капелло Кристианом Пануччи по поводу нового контакта.

 

Об этом Пануччи рассказал по телефону.

Кристиан Пануччи и Массимо Нери не явились на сбор национальной команды перед матчем со сборной Австрии (0:1) в отборочном турнире чемпионата Европы 2016-го года и товарищеской игрой с командой Венгрии (2:1). Пресс-атташе сборной Илья Казаков заявил, что тренеры покинули штаб Фабио Капелло из-за контрактных разногласий. Генеральный директор РФС Александр Алаев сообщил, что обоим специалистам после чемпионата мира были предложены новые контракты на определённых условиях, но контракты до сих пор не согласованы.

"Готов ли я вновь работать в сборной России? Если мне предложат контракт, то подумаю над этим вопросом, - сказал Пануччи. - Однако сейчас я в Риме с семьей, и контракта у меня нет. Я не имел никаких контактов с представителями РФС по этому вопросу. Считаю, мой уход из команды не является чем-то ненормальным: спросите у Виталия Мутко, Александра Алаева, Фабио Капелло, почему мне не предложили новое соглашение. Прежнее закончилось, и работать дальше без контракта не стал бы ни один человек".

В отборочном цикле Евро-2016 помощниками Фабио Капелло стали российские тренеры Сергей Семак и Игорь Симутенков. Фитнес-тренера Нери на ноябрьском сборе команды заменял Александр Гончаров. 

 

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем