Франция дожала дома Швецию

Сборная Франция принимала в товарищеском матче команду Швеции. Скандинавы выглядели бледно. Однако французы сумели забить лишь в конце встречи, вырвав победу.


ФранцияШвеция – 1:0 (0:0)

Гол: Варан 84’ – 1:0

Франция: Манданда, Санья, Варан, Мангала, Курзава (Динь 78’), Погба, Гилавоги (Гоналон 84’), Вальбуэна (Лаказетт 68’), Пайе (Сиссоко 61’), Гризманн, Жиньяк (Бензема 68’)

Запасные: Костил, Зума, Жалле, Перрен, Кабай, Льорис

Швеция: Исакссон, Крафт, Гранквист, Бенгтссон, Янссон, Бауи (Экдаль 46’), Ларссон, Чельстрём (Дурмаз 46’), Качаниклич (Форсберг 86’), Зенгин (Хргота 67’), Телин (Гвидетти 67’)

Запасные: Вернблум, Антонссон, Хеландер, Нордфельдт, Вендт

Предупреждения:Вендт 86’

Судья: Мансано Хесус.
18 ноября. Стадион "Велодром" (Марсель).


Сборная Франции продолжает готовиться к домашнему европейскому первенству. В очередном домашнем матче дома они принимали команду Швеции. Несколько дней назад подопечные Дешама не смогли обыграть дома албанцев, а тут соперник был намного сложнее. Россиянам же эта игра была интересна, ведь шведы являются нашими соперниками по отборочной группе. Отметим, что с первых минут вышло сразу несколько игроков из российской премьер-лиги: Матьё Вальбуэна, Андреас Гранквист и Ким Чельстрём.

Сборная Франции начала игру чуть активнее соперника. Здорово на первых минутах выглядел Вальбуэна. Однако старания полузащитника не приводили к опасным моментам. У шведов в атаке совсем ничего не получалось. Хозяева же просто порой не выпускали соперника с их половины поля. Гости же не стеснялись фолить, чтобы сдерживать атаки.

Время шло, а в игре ничего толком не менялось. Сборная Франции продолжала владеть преимуществом. При этом хозяева не предлагали гостям каких-то скоростей, так что шведы оборонялись без видимых сложностей. Первый момент забить возник минут за десять до конца первого тайма. Жиньяк заметил в чужой штрафной Гризманна, который находился на убойной позиции, и отдал ему мяч. Однако футбольный снаряд подскочил, и нападающий не смог попасть по нему. Тут же у ворот шведов возник ещё один момент. Пайе навесил, а Исакссон ошибся на выходе. Мяч ударился в Крафта и едва не залетел в ворота, но прошёл чуть мимо.

Почти тут же своим моментом наконец-то ответили и шведы. Теллин нанёс удар с лёта из пределов штрафной, но Манданда сыграл надёжно. В итоге, на перерыв команды ушли без забитых мячей. В начале второго тайма французы едва не открыли счёт. Жиньяк получил пас от Курзава и бил с близкого расстояния с разворота, но Исакссон выручил свою команду в очередной раз.

За полчаса до конца матча мог забить Гризманн. Жиньяк скинул головой мяч партнёру, а тот с угла вратарской пробил через себя в дальний угол. Однако мяч прошёл мимо цели. Тут же французы имели ещё шанс забить. После подачи углового Варан и Гризманн пытались пробить, но оба удара были заблокированы. Французы продолжали владеть мячом, но ничего интересного не происходило.

И всё же за шесть минут до конца матча хозяева открыли счёт. Французы получили право на угловой. Динь навесил на ближнюю сделку, а Варан сильно пробил в дальний угол. На этот раз Исакссон спасти не смог. Тут же французы могли удвоить счёт. Крафт сыграл рукой в своей штрафной, за что судья назначил пенальти. К мячу подошёл Бензема, но пробил выше цели. В итоге, матч так и закончился минимальной победой французов.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016 года .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2014 в 17:03

Швеция нынче не так сильна ,раз с Россией с ничекй дома играет

19 Ноября 2014 в 12:44

жаль, что бензема пенку не забил

19 Ноября 2014 в 11:17

игрок Реала забил, збс

франсуа с победой

19 Ноября 2014 в 00:56

с Иброй может продержались бы !

19 Ноября 2014 в 17:35

Да там интриги было бы по более,Тренера ради товарняка не хотели рисковать здоровьем толком не востановившегося игрока.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем