Джуру: "Швейцарии было важно добиться победы"

После крупной победы над Литвой (4:0) в рамках квалификации Евро-2016 защитник сборной Швейцарии Йохан Джуру отметил, что его команда превзошла соперника и добилась заслуженного успеха.


"Было важно хорошо сыграть и добиться победы. В первом тайме нам пришлось помучиться. В голову лез матч со Словенией, но мы сохраняли спокойствие и после первого гола сделали то, что должны были сделать.

 

Перед матчем мы обсуждали, что хорошо бы забить Литве быстрый гол. Говорили, что надо сохранять спокойствие, даже если забить сразу не получится, не паниковать или опускать руки. Команда не теряла хладнокровия, и это принесло плоды в конечном итоге. Мы превосходили соперника, и я считаю, нет ничего необычного в том, что мы выиграли такой матч. Думаю, сегодня мы сделали шаг вперед, но нам есть еще над чем работать.

 

Я думаю, мы прибавили как команда. Мы многому научились вместе за последние годы. Чемпионат мира складывался для нас многообещающе - мы даже могли пройти Аргентину. Затем в команду пришел новый тренер со своим видением футбола, а в таких случаях всегда требуется время, чтобы привыкнуть. Но теперь шестеренки приведены в действие, и я надеюсь, что они не остановятся. Думаю, впереди нас ждут успешные годы", - заявил Джуру.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем