В сборную Молдовы вызваны пять игроков из России официально

Главный тренер сборной Молдовы Александр Куртиян, чья команда 15 ноября в Кишиневе будет принимать Лихтенштейн, определился с окончательным списком приглашенных футболистов. В нем - 21 игрок, из которых трое вызваны впервые. После десятимесячной паузы в сборную вернулся 27-летний хавбек Александр Суворов.

Лучший футболист Молдовы 2011 года почему-то не востребован Юрием Семиным в первой команде "Мордовии", поэтому играет в молодежном первенстве России. В нынешнем сезоне Суворов провел за саранскую "молодежку" восемь матчей (707 минут), забив один гол. За сборную воспитанник "Шерифа" отличился пять раз в 49 поединках.

Куртиян продолжает привлекать в команду своих бывших подопечных по молодежной сборной Молдовы. К вратарю Алексею Кошелеву и полузащитнику Вадиму Раце на этот раз добавились защитники Максим Фокша из "Академии", Виктор Георгиу из "Милсами", а также атакующий хавбек "Зимбру" Дан Спэтару.

"Очень рад приятному сюрпризу. Не думал, что все произойдет так быстро, - прокомментировал свое дебютное приглашение в первую сборную 20-летний Спэтару. - Вызывая молодых футболистов, Александр Куртиян мотивирует игроков тренироваться и выкладываться в матчах в два раза больше. Это хорошая тенденция".

Вратари: Илья Чебану ("Мордовия"), Николай Каланча ("Чахлэул"), Алексей Кошелев ("Саксан").

Защитники: Александр Епуряну ("Истанбул"), Игорь Армаш ("Кубань"), Виктор Головатенко ("Сибирь"), Петр Раку ("Верис"), Ион Жардан ("Зимбру"), Юлиан Ерхан ("Зимбру"), Максим Фокша ("Академия"), Виктор Георгиу ("Милсами").

Полузащитники: Артур Ионица ("Верона"), Александр Гацкан ("Ростов"), Александр Суворов ("Мордовия"), Андрей Кожокарь ("Милсами"), Кэтэлин Карп (ЧФР), Артур Патраш ("Милсами"), Вадим Раца ("Тирасполь").

Нападающие: Александр Дедов ("Зимбру"), Раду Гынсарь ("Шериф"), Дан Спэтару ("Зимбру").
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем