Боевая ничья: Босния и Бельгия не выявили победителя

Босния и Герцеговина вновь не смогла одержать победу в рамках отборочного цикла Чемпионата Европы 2016.

 

Босния и ГерцеговинаБельгия – 1:1 (1:0)

Голы: Джеко 28’ – 1:0, Найнгголан 51’ – 1:1

Босния и Герцеговина: Бегович, Муйджа, Хаджич, Шунич, Лулич, Пьянич, Бешич, Медунянин, Сушич (Вишча 72’), Ибишевич, Джеко

Запасные: Дуйкович, Квесич, Врсайевич, Враньеш, Хайрович, Цимирот, Фейзич, Прчич

Бельгия: Куртуа, Алдервейрельд, Компани, Ломбертс, Вертонген, Найнгголан, Дефур (Феллайни 77’), Де Брюйне, Азар, Ориги, Лукаку (Мертенс 57’)

Запасные: Динайер, Феррейра-Карраско, Ван Дамм, Дембеле, Шадли, Поконьоли, Янузай, Циман, Жилле, Миньоле

Предупреждения:Компани 88’

Судья: Банти Лука.
13 октября. Стадион "Билино Поле" (Зеница).

Очевидным фаворитом перед матчем казалась сборная Бельгии. В первом туре отборочного турнира наши недавние обидчики отгрузили шесть безответных мячей в ворота Андорры, в то время, как Босния и Герцеговина на своём поле уступила Кипру и отделалась нулевой ничьей с Уэльсом. Понимали это и в стане "красных дьяволов", стараясь уйти от шапкозакидательских настроений. Уповать боснийцам можно было на травму Куртуа, но голкипер гостей, получивший травму в матче за "Челси", сумел полностью восстановиться к матчу и, конечно же, оказался в стартовом составе.

 

 

Вполне логично, что первые атаки остались за бельгийцами. Передача с левого фланга на пятой минуте нашла пятку Ориги или наоборот, но факт остается фактом, удар состоялся. Бегович с ним справился. Отметим, что передачу отдавал Азар. Спустя пару оборотов секундной стрелки ударом с дальней дистанции отметился Найнгголан, но до сих пор кажется, что лучшим решением для него было пройти к воротам ближе, а уже потом нанести удар. А так выше ворот и матч продолжился. Бельгия очень хотела забить быстрый гол: Азар решил взять игру на себя, сместившись с левого фланга, он пробил в ближний угол, но Бегович ногами отвел угрозу. Хозяева смогли нанести первый удар по воротам гостей лишь на девятнадцатой минуте. Это Бешич пробил метров с 25, но Куртуа всё видел, и ему не составило труда намертво забрать игровой снаряд. Бельгийцы ответили опасным ударом головой с пары метров от Лукаку, но данный эпизод в разряд опасных занести нельзя, т.к. форвард "красных дьяволов" затолкал при этом защитника боснийцев. Немного успокоившись к середине тайма, игра разразилась громом за четверть часа до свистка на перерыв. Пьянич доказал, что не зря играет в одном из лучших итальянских клубов - "Роме". Получив передачу на левом фланге, он чуть прошёл по краю штрафной площади, а потом скинул под удар Джеко в центр. Капитан хозяев такой момент упустить не мог. Куртуа спасти не мог, уж больно близка была дистанция, а  Алдервейрельд и Вертонген своих игроков откровенно проспали. Вертонген попробовал исправиться через несколько минут, опасно пробив со штрафного, но Бегович в падении забрал игровой снаряд. К концу первой половины встречи гости основательно прижали Джеко и Ко к своим воротам, но сравнять счёт так и не смогли.

 

 

Начало второго тайма стало логичным продолжением первого. Ещё один виновник пропущенного гола Алдервейрельд получил игровой снаряд на правом углу штрафной площади и пробил в дальний гол. Бегович помочь своим уже не мог, но вовремя в нужном месте оказался Сушич, сумевший подстраховать своего голкипера. И все же защитник Бельгии сумел исправить положение дел на табло. На 51-ой минуте Алдервейрельд выдал передачу на Найнгголана, который не очень удачно пробил по мячу. Ещё хуже в эпизоде сыграл голкипер Боснии и Герцоговины Бегович, который не сумел зафиксировать игровой снаряд и пропустил мяч прямо между рук, дав тому влететь в дальний угол ворот. Повторить подвиг Молдовы в матче с Россией, т.е. забить гол меньше, чем через минуту мог всё тот же Джеко, но его удар непонятно какой частью тела цели не достиг. Хозяева создали ещё несколько опасных моментов. Пьянич и Джеко могли склонить чашу весов в пользу боснийцев, но сделать это у них не получилось. Либо подводила неточность, либо на высоте был Куртуа. В итоге, матч так и завершился с ничейным исходом.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости ЧЕ-2016!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Октября 2014 в 12:00

Вот это неожиданность... явно читалась победа бельгийцев, и коэффициент был такой вкусный - 2,10! Поставил пол банка, а тут такой косяк...

14 Октября 2014 в 12:58

Грузили в основном на бельгийцев, но я обошел этот матч стороной именно потому, что боснийцы не совсем простая сборная, как может показаться, особенно играя на своем поле. Банк цел)

14 Октября 2014 в 14:34

Не простая то не простая, но отбор боснийцы начали ужасно, проиграв ДОМА (!) Кипру и сыграв в нули с Уэльсом.

14 Октября 2014 в 17:22

Еще больше людей погорело вчера на голландцах)

14 Октября 2014 в 17:42

Пф, я не знаю, кто на них ставил. Я лично взял фору +1 на Исландию с коэффом 1,90.

14 Октября 2014 в 02:46

Однако ж тур не жданчиков

14 Октября 2014 в 00:50

в 1 тайме бельги были посильнее.. во 2 у босни было много моментов.. счет по игре..

14 Октября 2014 в 00:45

Как та не ожидал от Бельгии такой игры!

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем