Ловчев: "Ждали Капелло, как Старика Хоттабыча, а на самом деле у нас просто нет футболистов"

Посмотреть игру сборной России на новый спартаковский стадион в Москве пришло 30 тысяч человек, но наши футболисты в отборочном матче Евро-2016 не смогли победить Молдову (1:1).

 

- Конечно, все команды бывшего СССР настраиваются на нас по-особому, - цитирует Евгения Ловчева "Комсомольская Правда". Но тут уж мы сами очень плохо сыграли. Ни розыгрыша не было - тут важнейшая роль у Кокорина, который пропускал матч из-за столкновения в игре со шведами, - ни атак флангами. Не было и навала, подач в штрафную…

 

В нашей команде очень много новичков. И даже при этом показалось, что команда Молдовы знала, что делать. А мы, зная, как будет играть Молдова, не смогли создать что-то свое.

 

Вначале вроде бы неплохо пошла игра через фланги, но сбились. Или в конце тоже неплохо наваливали в штрафную на Дзюбу, но уж очень долго готовили атаку.

 

Для меня показатель уверенности команды - кто будет бить пенальти. Я так понял, что должен был бить Дзагоев, но мяч взял Дзюба. Хорошо, что забил.

 

Молдаване всего шесть раз перешли на нашу половину поля, и забили гол с углового из-под Игнашевича, Сергей не пошел за своим игроком.

 

Надо признать, что нашей команде лучше играть на выезде, когда соперник чуть-чуть раскрывается. Потому что оборону, такую, как у Молдовы, могут вскрыть только классные футболисты. У нас таких сейчас нет.

 

Смотрел на Капелло и думал - ждали как Старика Хоттабыча, а на самом деле у нас просто нет футболистов. Надо бодаться и завоевывать путевку. Команда молодая, будет расти… Капелло проверил многих, но вот мы увидели уровень наших игроков. Приехала скромная команда, которая просто показала нам, что мы есть такие на белом свете. Мы атаку готовили так же, как раньше строили коммунизм...

 

Мне стыдно за игру сборной России. Раньше играли другие люди, с другой душой… поэтому на похороны Феди Черенкова пришло столько людей. Я извиняюсь за действия наших футболистов.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Октября 2014 в 22:53

"Ждали Капелло, как Старика Хоттабыча, а на самом деле у нас просто нет футболистов".

На самом деле нет и никогда не было Старика Хоттабыча ! Старик есть , да не тот.

А то что у нас не стало футболистов высокого уровня было понятно уже лет пять.

13 Октября 2014 в 20:07

Друзья, а вот правда: гнал я на Капелло, но косяк не только на нем... фраза "Потому что оборону, такую, как у Молдовы, могут вскрыть только классные футболисты" очень улыбнула) ну а на деле что? истерика, не истерика... лично мне ужасно стыдно... я бы вряд ли лучше бы сыграл, но я ведь не профи... Мы высоко планку после Евро-08 задрали... а ведь просто сдулись наши игроки... мы всегда ждем от нашей сборной только победы... и ничья со шведами, и с Молдовой - для нас это неприемлемо... и обидно... и стыдно... но пока у нас с футболом творится такая задница - лучшего нам ждать не стоит...

13 Октября 2014 в 16:57

Что за истерика? Ну, ничья, что в этом страшного? Можно подумать, что сб. России какой то гранд мирового футбола. И так спокойно выйдем на Евро. А там даже из группы не выйдем. Это обычное дело. Трагедии нет. Даже испанцы не критикуют свою сборную после проигрыша словакам, как это делают наши фанаты после ничьи.

13 Октября 2014 в 17:43

Да и то верно! С испанцев, как бывших чемпионов мира и действующих чемпионов европы спрос д.б. больше, а с наших лузеров что спрашивать. Как говорится, с паршивой овцы, хоть шерсти клок)

13 Октября 2014 в 19:14

Вот и я про это. Наша сборная всегда 1-2 раза оступается в отборе, но трагедии еще не случилось. На Евро выходят 3 команды с группы, так шансы еще огромные.

13 Октября 2014 в 19:24

Не факт,что выйдет из группы.1-выйдет Австрия,2-Швеция,тк Ибра будет играть,3-?а там стыки и кто знает... .

13 Октября 2014 в 19:26

Выйдет, даже с 1 или 2 места. Пока ничего страшного не случилось. Те же шведы потеряли 4 очка как и мы. С ними еще нам дома играть. Все нормально.

13 Октября 2014 в 18:23

У нас критика привычное дело, без неё никуда. Я конечно по-любому буду поддерживать наших, но хочется видеть максимальную отдачу и желательно своего наставника, зачем платить иностранцам? Например многие из наших не заломили бы ценник по контракту т.к у них нет заманчивых предложений ни за бугром, ни со стороны первых клубов, которые делают акцент на иностранцах. Почему бы не попробовать? Вон Украина с Блохиным работала и ни чем он не уступал Адвокаату, Романцев выводил на ЧМ2002 и выступили не хуже чем с Капелло в 2014

13 Октября 2014 в 19:17

Я с тобой полностью согласен. Контракт Капелло был самым большим на ЧМ, а результат одним из худших. Даже если и приглашать иностранца. то не таких дорогих как капелло или Адвокаат, а тренеров молодых и амбициозных, которые приняли бы нашу сборную за 2-3 ляма, максимум 4 ляма в год. Но в перспективе, хотелось бы видеть у руля сборной России своего тренера.

13 Октября 2014 в 16:50

А зачем было ждать Хоттабыча? Я лично его не ждал) Половина страны верит в какого-то доброго кудесника, который придёт, ножкою топнет и за вас всё сделает. При этом начинает винить, если волшебство не наступает. Я изначально сказал что итальянец нам не нужен и его предыдущая работа всё прекрасно показала. Пора бы думать о российских наставниках (например Бердыев), а не плакать что у своих никаких достижений и нет громких имен. Оно и понятно что их не будет если им не давать работать.

13 Октября 2014 в 17:41

Бердыев - туркмен)

13 Октября 2014 в 18:18

Прочитал "Турникмен"))) Россия многонациональная страна, для меня туркмен не чужой, да и Бердыев вроде как гражданин РФ и живёт у нас? Если не ошибаюсь конечно. Но в любом случае пускай будет Курбан Бекиевич, чем наставник не знающий страны и общающийся через переводчика. Я восхищаюсь Бердыевым, очень хотелось бы видеть сборную ЧМ под его руководством.

13 Октября 2014 в 21:00

)

13 Октября 2014 в 16:40

вот мы увидели уровень наших игроков. Приехала скромная команда, которая просто показала нам, что мы есть такие на белом свете.

13 Октября 2014 в 16:31

"Смотрел на Капелло и думал - ждали как Старика Хоттабыча, а на самом деле..." У приглашенного Старика Хоттабыча не оказалось бороды хотя бы с 11-ю волшебными волосами. Без "волос" именно из бороды, хоть усрись, волшебства не дождешься от старичка, а те "волосы", что из башки, ну никак не подходят для волшебства, будь их хоть целая грива, как у Фелайни...

13 Октября 2014 в 21:35

Я тоже Хоттабыча вспомнил - подумалось про нашу сборную, корью они все заболели, что ли? :-)

Ни пас отдать, ни принять, ни ударить - как еще ничью умудрились сделать? Отскочили.. хотя и первыми забили

13 Октября 2014 в 16:22

кто ждал? тот, кто никогда не смотрел настоящий футбол.. я всегда был против этого макаронника.. сразу понял, что он и тот, кто его взял - разводчики "чистейшей воды".. )))

13 Октября 2014 в 16:21

Просто не там ищут! Предлогаю высококлассного (пускай и скромного) фудбалиста Брянского Романа, а так же Ефима Сосновского в качестве вротаря. Дрюху Шкваркина можно поставить потчищать за грешными полузощитниками в качестве опорника. Лично я могу выводить сборную и петь гимн, знаю ноизусть

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем