Колосков: "Хотелось бы, чтобы Капелло объяснился перед болельщиками"

Причина неудачных результатов сборной России в матчах отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года заключается в низкой квалификации футболистов, а не в работе главного тренера команды Фабио Капелло. Об этом заявил почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

9 октября сборная России на выезде сыграла вничью с командой Швеции - 1:1. 12 октября российские футболисты с таким же счетом завершили домашнюю встречу с молдаванами.

"Разговоры о том, что Капелло следует отправить в отставку, неуместны, - сказал Колосков. - Если увольнять после каждой ничьей, то тренеров вообще не останется. Понятно, что соперников уровня сборной Молдавии наша команда обязана побеждать. Ясно, что все удручены и обеспокоены тем, что будет в будущем. Увы, но уверенности в том, что сборная России успешно завершит отборочный цикл, нет. В последних матчах наша команда играла очень примитивно. Футболистов, которые обладают высоким индивидуальным мастерством, у нас сейчас практически нет. В матче с молдаванами мы не увидели ни проходов, ни дальних ударов. Видели только забросы на Артема Дзюбу. Игра сборной России вызывает тревогу, пока будущее нашей команды туманно".

Бывший вице-президент ФИФА подчеркнул, что "вешать всех собак на Капелло неправильно". "На поле он выпускает лучших. Но, повторюсь, далеко не все наши игроки соответствуют высоким стандартам. Капелло не является основным виновником неудачных результатов. Но хотелось бы, чтобы он объяснился перед болельщиками, журналистами по поводу плохой игры. Слова, мол, нам не повезло - это не объяснение".

Следующий матч отборочного турнира чемпионата Европы-2016 сборная России проведет 15 ноября в Вене с командой Австрии. "Если мы проиграем, то ситуация будет близка к критической", - отметил Колосков.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Октября 2014 в 15:29

"Причина неудачных результатов сборной России в матчах отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года заключается в низкой квалификации футболистов ".

С этим можно согласиться . Но почему ? Ответ прост : очень слабый чемпионат России.

"..., а не в работе главного тренера команды Фабио Капелло." С этим не согласен.

Загляните в его паспорт : ему 68 лет. Ему пора стать почетным тренером за былые заслуги и

вместе с почетным президентом РФС Вячеславом Колосковым нянчить правнуков.

14 Октября 2014 в 00:05

Согласен.

13 Октября 2014 в 22:38

" Но, повторюсь, далеко не все наши игроки соответствуют высоким стандартам. "

Не согласен ! Ни один наш игрок не соответствует высоким стандартам !

"Капелло не является основным виновником неудачных результатов."

С этим можно согласиться. Но сколько раз мы видели как команды , составленные из игроков не соответствующих высоким стандартам , но подготовленные правильным тренером , на поле показывали современную игру и боевой дух !

Отличительная черта таких тренеров - МОЛОДОСТЬ !

13 Октября 2014 в 19:19

Товарищ Колосков наверное спит с товарищем Капелло.Но если так то не надо сюда вмешивать вашу личную симпатию.Это футбол,но почему то нет отчета тому баблу ,которое вливают в Российский соккер.Следует вмешаться товарищу Путину в это грязное дело.А если он возьмется,то товарищу Мутко и товарищу Колоскову отрежут яйца и положат в чемодан товарищу Капелло и тот первым же рейсом покинет,так сказать,территорию РФ!

13 Октября 2014 в 16:26

Как не кому играть?! А где же победители молодёжного чемпионата европы-2007?! Или как всегда забили на них... ?! Денег нет!?((( зато на Халков и Витселей есть с Жо и Это О!!!

13 Октября 2014 в 16:19

повторюсь! хорошо хоть 1:1 !!! и не надо строить иллюзии! Если сравнить социально-экономический уровень развития молодёжи, то действительно сб.России прям выше головы прыгнула!!! Если сравнить зарплаты тренеров, то тут уже есть над чем задуматься!!! Как будто у нас после школы дети прям рвутся в футбол поиграть, да и на стидионах в Москве 5000 зрителей не всегда увидишь!!! Такого уже давно нет!!! А нашим игрокам без разницы особенно на результат,- что ничья, что пораженье!? У них дом никто не отнимет и зарплаты никто не лишит с хлебом! Поэтому хорошо хоть не продули!!!

13 Октября 2014 в 16:19

а ещё можно вспомнить последний ЧМ, где сборные без известных футболистов рвали грандов за счёт грамотно поставленной игры

13 Октября 2014 в 16:18

просто можно позвать своего тренера и платить ему раз в 20 меньше. результат будет такой же. смысл такие деньги выбрасывать?

13 Октября 2014 в 16:17

какое объяснение, когда каждый вечер перед сном дон фабио напевает а-капелло одну очень известную арию "какое небо голубое.." лисы алисы и кота базилио из "итальянской оперы" про буратино.. )))

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем