Словакия идёт без потерь

Сборная Словакии вновь победила. На этот раз благодаря дублю Марека Гашика были повержены белорусы.


БеларусьСловакия – 1:3 (0:0)

Голы: Гамшик 65’ – 0:1, Калачёв 79’ – 1:1, Гамшик 84’ – 1:2, Шестак 90’ – 1:3

Беларусь: Жевнов, Мартынович, Шитов (Стасевич 76’), Верховцов, Бордачёв, Филипенко (Поляков 55’), Драгун, Брессан (Гордейчук 46’), Кривец, Баланович, Калачёв

Запасные: Сиваков, Матвейчик, Алексиевич, Черник, Савицкий, Олехнович, Кисляк, Корниленко, Климович

Словакия: Козачик, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Гёмбер, Вайсс (Стох 80’), Гамшик, Куцка (Кисс 86’), Мак (Шестак 62’), Печовски, Немец

Запасные: Якубко, Гуэде, Муха, Дюриш, Сабо, Михалик, Губочан, Новота

Предупреждения: Верховцов 49’, Шитов 58’ — Гёмбер 87’

Судья: Гуминны Серж.
12 октября. Стадион "Борисов-Арена".

 

Сборная Беларуси не слишком хорошо начала отборочный турнир к чемпионату Европы. Подопечные Кондратьева в матчах против команд Люксембурга и Украины набрали лишь одно очко. Так что шансов у белорусов на выход на чемпионат Европы стало не слишком много. А вот словаки начали турнир уверенно. Подопечные Козака сначала обыграли в гостях украинцев, а потом дома одолели ещё и испанцев.

И хотя хозяевам победа была необходима, первый момент создали гости. После углового Шкртел сбросил мяч на дальнюю штангу, откуда Куцка мощно головой пробил. Однако Жевнов продемонстрировал свой класс, выручил ворота. Сборная Беларуси старалась играть в атаку. Однако подопечные Кондратьева не могли ничего придумать. Отметим, что в хозяев не лишком верили и болельщики. На трибунах собралось всего около двух тысяч болельщиков.

Сложно было сказать, кто владеет преимуществом. Скорее мяч был больше у белорусов. Однако моментов хозяева не создавали. При этом именно хозяевам нужна была победа, так что от них стоило ждать атакующих действий. Тем не менее, моментов не было. Пожалуй, сборная Беларуси выглядела немного лучше в первом тайма. Однако моментов не было. Словаки же и вовсе, казалось, готовы была завершить первый тайм миром. В итоге, первый тайм завершился без забитых мячей. И это казалось логичным исходом.

В начале второго тайма сборная Словакии едва не открыла счёт. Гости провели классную атаку, после которой Гамшик оказался на ударной позиции. Однако выстрел полузащитника оказался неточным. После этого время шло, а болельщики скучали. Моментов не было, так что счёт никак не мог измениться.

Игра шла, казалось, что ничего не изменится. Однако словаки неожиданно открыли результат. Вайсс ворвался в штрафную слева, дождался подключения Гамшика и выкатил ему мяч по центру. Полузащитник "Наполи" метров с двенадцати пробил в угол, не оставив шансов Жевнову.

Нельзя было сказать, что после этого ход поединка как-то изменился. Продолжала идти всё та же вялотекущая игра с небольшим преимуществом хозяев. Был момент у Калачёва. Полузащитник здорово пробил метров с двадцати. Однако Козачик оказался на месте. Но вскоре всё тот же Калачёв забил. Он получил передачу слева от Драгуна, обработал мяч и пробил между ног вратарю соперника.

Однако сборная Беларуси толком не успела даже отпраздновать свой гол. Почти тут же словаки вновь вышли вперёд. Немец издали решился на удар, мяч попал в штангу. Однако защитник команды Беларуси оказались нерасторопны, и первым на добивании оказался Гамшик. Полузащитник без труда оформил дубль.

В последние минуты, казалось, команды доигрывали матч. Сборная Беларуси, казалось, смирилась с поражением. Ничего подопечные Кондратьева не могли создать. Словаки же доводили матч до победы. Более того, гости в концовке забили ещё раз. Козачик выбил мяч от ворот подальше, его партнёр выиграл борьбу и пробросил футбольный снаряд на ход Шестаку. Форвард ворвался в штрафную и поразил цель.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016 года .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Октября 2014 в 13:20

крутяк

13 Октября 2014 в 12:53

Словаки с прямыми конкурентами набрали 9 очков))так что напрямую без стыков попадут кажись))

13 Октября 2014 в 08:32

Беларусь скатывается это уже очевидно

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем