Адвокат: "После матча с Францией могли ожидать лучшего результата"

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Сербии Дик Адвокат прокомментировал прошедший отборочный поединок Евро-2016 с национальной командой Армении (1:1).

 

- Можете объяснить причину этого фиаско?

- Не могу согласиться с тем, что это фиаско. Сборная Армении прекрасно оборонялась, мы же не показали нашу лучшую игру. После матча с Францией могли ожидать лучшего результата, однако сыграли плохо.

 

- Учитывая ход игры, Вы довольны результатом матча?

- До игры я, конечно, не согласился бы на ничью. Но конкретно с этой игры одно очко меня устраивает, потому что сборная Армении могла удвоить преимущество.

 

- Сколько болельщиков Вы ожидаете на следующей встрече с албанцами, почему команда не сыграла жестко и почему поздно сделали замены?

- Ожидаю, что стадион будет переполнен. Понимаю ваш вопрос. В нашей сборной много футболистов атакующего плана, я пытался найти баланс между игровыми звеньями, и не думаю, что выход на поле Лазовича был запоздалым. В первом тайме и в начале второго у нас было преимущество, однако получалось так, что мы пятью футболистами оборонялись против двух игроков соперника, нам надо было найти баланс. Хочу отметить, что эти футболисты желают представлять Сербию, и в других матчах, уверяю, соперник столкнется с проблемами.

 

- Можно сказать, что Вы были знакомы с нашей сборной по играм с национальной дружиной России. Сравните эти команды. Кого бы Вы выделили в составе сборной Армении?

- Обе игры были разными. Тогда ваша команда больше контратаковала, сегодня атаковала, футболисты тоже другие. Но оба матчи получились очень хорошими.

 

- Как бы Вы сравнили матчи с Францией и Арменией?

- В матче с Францией у нас было пространство для атак, а сегодня этого не было. Сегодняшний соперник сделал больше дальних передач.

 

Реклама


- У Армении отсутствовали несколько лидеров. На Ваш взгляд, это команда способна выйти из группы?

- Думаю, да. Независимо от того, в каком составе вы играете.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем