Португалия проигрывает в дебютном матче Сантуша

В первом матче под руководством Фернанду Сантуша сборная Португалии уступила во Франции.


ФранцияПортугалия – 2:1 (1:0)

Голы: Бензема 3’ – 1:0, Погба 69’ – 2:0, Куарежма 77’ (пенальти) – 2:1

Франция: Манданда, Мангала, Варан, Санья, Эвра, Погба, Матуиди, Кабай (Сиссоко 71’), Вальбуэна (Пайе 58’), Гризманн (Шнайдерлен 84’), Бензема (Жиньяк 89’)

Запасные: Костил, Реми, Янга-Мбива, Жалле, Динь, Матьё, Кабелла, Льорис

Португалия: Патрисиу, Соарес, Алвеш (Карвалью 46’), Пепе, Элизеу, Гомеш (Карвалью 46’), Моутинью, Тьягу (Куарежма 68’), Данни (Виейринья 85’), Нани (Эдер 68’), Роналду (Мариу 76’)

Запасные: Бету, Лопеш, Фонте, Пинту, Антунеш, Адриен

Предупреждения: Кабай 28’, Мангала 34’ —

Судья: Марциняк Шимон.
11 октября. Стадион "Стад де Франс".


В 2016 году Франция примет чемпионат Европы. По этой причине подопечные Дешама освобождены от отборочного турнира. В ближайшие полтора года французы проводят серию товарищеских матчей. В одном из них в субботу они принимали команду Португалии. Южане, как известно, плохо начали свою кампанию. Португальцы проиграли дома албанцам и лишились тренера. Вместо Паулу Бенту был назначен Фернанду Сантуш.

Однако под его руководством сборная Португалии сумели лишь три минуты сыграть на ноль. После этого Гризманн влетел в штрафную, прострелил на дальнюю штангу на Санья. Однако удар защитника "Манчестер Сити" Руй Патрисиу отбил перед собой, и Бензема переправил футбольный снаряд в цель. Где были защитники португальцев в этом эпизоде, так и осталось тайной. Тут же французы могли забить и второй мяч. Элизеу провалился на фланге, Гризманн вновь ворвался в штрафную, но этот его удар Руй Патрисиу парировал.

Лишь после этого ожили португальцы. Роналду здорово из аута выбросил мяч на Данни, полузащитник "Зенита" оказался в одиночестве метрах в десяти от ворот, но умудрился пробить выше цели. Португальцы постепенно выровняли игру. В середине первого тайма у гостей был ещё один момент. Нани отобрал мяч около чужой штрафной, вошёл в штрафную и покатил его в дальний угол, но немного не попал. Вскоре португальцы получили ещё одну возможность забить. После углового мяч отскочил к Андре Гомешу, первым касанием он убрал мяч под себя, а вторым пробил. Однако футбольный снаряд вновь прошёл выше цели. Тут же отличный шанс был у французов. Элизеу подарил мяч Бенщема, форвард "Реала" ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу. Однако Пепе в последний момент выбил футбольный снаряд.

Больше до перерыва ничего интересного на поле не произошло. Французы ушли на перерыв с минимальным преимуществом, открыв счёт в самом дебюте. В начале второго тайма у португальцев был ещё один момент. После штрафного последовала подача, и Роналду нанёс сильный удар со "второго этажа". Однако Стив Манданда оказался на месте и спас свою команду. Сборная же Франции на первых минутах второй половины атаковала как-то пассивно.

Время шло, а игра, откровенно говоря, была скучна. Тренеры старались изменить ход встречи своими изменениями и заменами. За двадцать минут до конца поединка счёт всё же изменился. Бензема выиграл борьбу и сбросил мяч на Погба, который без проблем отправил футбольный снаряд в ближний угол. Никто не накрыл полузащитника "Ювентуса". Тут же счёт едва не стал разгромным. Матуиди вывалился на рандеву с вратарём португальцем, но пробил рядом со штангой.

И всё же португальцы не хотели сдаваться, пускай это была лишь товарищеская игра. Мог забить Роналду. Эдер здорово сбросил мяч партнёра, и тот от души приложился. Однако Варан принял выстрел на себя. И всё же гости забили. Автор второго забитого мяча Погба сбил Мариу, и судья указал на одиннадцатиметровую точку. К мячу подошёл Куаржема и чётко реализовал свой шанс.

Гости пошли вперёд, надеясь сравнять результат. Сначала португальцы получили право на штрафной. Куарежма мощно пробил со стандарта, но Варан подставил голову, выручив своих партнёров. Тут же случился угловой у ворот французов. После атаки вторым темпом Мариу убрал защитника и целился в дальний верхний угол, но в цель не попал. В итоге матч так и завершился победой французов.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016 года .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Октября 2014 в 17:18

Много новичков было у Португалии. Ничего - сыграются, покажут всем.

12 Октября 2014 в 11:45

Зашита конечно это нечто. Как раньше шутили про Зенит - ее НЕТУ. Хотя посана с этой фамилией и не было на поле, суть та же. Много работы Сантушу предстоит.

12 Октября 2014 в 07:05

Эй где ты полит-эксперт? Что и требовалось доказать. Португалия "рыхлая" команда, постепенно превращается в средничка Европы. После ухода КриРо сборная вылетит из стана фаворита турниров.

12 Октября 2014 в 04:32

Карим как ты посмел??? где голевая передача на Кристину???

по приезду в Мадрид придется объясняться перед солнцеподобным)) смотри как бы тебя на трансфер не выставили

12 Октября 2014 в 01:19

у меня не было сомнений что Франция возьмет верх !

12 Октября 2014 в 01:15

Данни дно

12 Октября 2014 в 00:50

Элизеу и Седрик явно не уровень сборной, их возили сегодня конкретно... даже Бруну Трешкин на их фоне смотрелся хорошо

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем