Финляндия и Греция сильнейшего не выявили

Сборные Финляндии и Греции расписали мировую. Команды забили по мячу друг другу.


ФинляндияГреция – 1:1 (0:1)

Голы: Карелис 24’ – 0:1, Хурме 55’ – 1:1

Финляндия: Маенпяя, Мойсандер, Аркивуо, Хурме, Тойвио, Ерёменко, Хетемай (Хямяляйнен 46’), Спарв, Ринг, Риски, Пукки (Похьянпало 70’)

Запасные: Йоронен, Градецки, Ояла, Маркканен, Сорса, Маттила, Тайнио, Кауко, Уронен, Лампи

Греция: Карнезис, Маниатис, Манолас, Винтра, Торосидис, Папастатопулос, Самарис, Тахцидис, Харис (Морас 70’), Атанасиадис (Митроглу 85’), Карелис (Самарас 81’)

Запасные: Манталос, Яннулис, Циолис, Скондрас, Салпингидис, Стафилидис, Гликос, Капино, Фортунис

Предупреждения: Хетемай 13’, Спарв 74’, Маенпяя 84’ — Торосидис 22’, Карелис 30’, Маниатис 84’

Судья: Борбалан Давид Фернандес.
11 октября. Стадион "Олимпийский стадион (Хельсинки)".


Сборные Финляндии и Греции метают о попадании на чемпионат Европы. "Суоми" в первом туре в гостях обыграли команды Фарерских островов. А вот греки начали с домашнего поражения от румын. Уже в дебюте очного поединка финны едва не вышли вперёд. Хозяева заработали угловой, Ринг навесил, Спарв подставил ногу, но мяч ушёл мимо цели. Гости ответили своим шансом. Также после углового Атанасиадиас вратарь финнов мяч забрал.

После этого игра стала проходить в равной борьбе. Причём обе команды играли жёстко. В равной игре сказался класс гостей. В середине тайма греки забили. После навеса защитники хозяев выбили мяч, но средняя линия проиграла борьбу за подбор Самарис покатил футбольный снаряд на Карелиса, тот его первым касанием принял, а вторым отправил в цель.

Сборная Финляндии тут же пошла вперёд. Однако моментов у ворот греков не возникало. Гости отошли назад и оборонялись уверенно, не давая скандинавам ничего создать. Лишь под занавес тайма счёт мог сравняться. Роман Ерёменко здорово приложился издали, но Карнезис выручил свою команду. В итоге, первый тайм так и закончился миром.

Финнам надо было что-то менять. Уже в перерыве на поле появился Хямяляйнен. Финны с первых минут второй половины завладели мячом. В итоге, им удалось поразить ворота. Вышедший на замену Хямялялйнен забросил мяч в штрафную, откуда Хурме нанёс сильный удар. Пожалуй, шансов выручить ворота у Карнезиса и не было.

Сборная Финляндии, сравняв результат, пошла вперёд. "Суоми" явно хотели победить. Однако атаки хозяев никак не приводили к опасным момента. Однако и греки не засиживались у своих ворот. Подопечные Раньери действовали на контратаках Порой нападающие сборной Греции оказывались на хороших позициях. Однако и у ворот финнов опасных моментов всё же не возникало.

Матч катился к ничьей. Казалось, что мирный результат устраивал оба коллектива. Но в конце встречи шансы были и у тех, и у других. Сначала едва не забили греки. Василис Торосидис с линии штрафной пробил не очень сильно, но очень точно. Однако Маенпяя выручил. Тут же был момент у других ворот. Однако Похьянпало неудачно подставил ногу, и футбольный снаряд ушёл мимо цели. В итоге, ничья. Наверное, этот результат устроил и тех, и других.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016 года .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Октября 2014 в 01:33

Группа F вообще уг) ахахха

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем