Врба: "Победа не купит нам квалификацию в финальную часть турнира"

Сборная Чехии по футболу взяла крайне важные три очка, победив на своем поле команду Нидерландов 2:1 во встрече первого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Тем не менее, результаты других встреч группы А показали, что борьба за путевку в финальную часть турнира будет крайне тяжелой, отметил главный тренер чешской команды Павел Врба. Его слова приводят местные СМИ.

В составе хозяев поля первый гол забил Боржек Дочкал (22-я минута). Голландцы сровняли счет усилиями Стефана де Врея (56). В добавленное время победу чехам принес точный удар Вацлава Пиларжа (91).

"Я очень доволен. Победа далась нам нелегко, но в концовке мы были удачливее. Дочкал забил красивый гол в первом тайме, и после этого мы стали играть от соперника и ждать его ошибки. Играть в атакующий футбол было бы самоубийством против такой команды, как Нидерланды. Мы должны были сосредоточиться на обороне и ждать шанса для контратаки", - подчеркнул Врба на послематчевой пресс-конференции.

Также он отметил, что победив сборную Нидерландов, испытал потрясающие чувства. "Но победа не купит нам квалификацию в финальную часть турнира. Результат матча Исландия - Турция (3:0) показал, насколько тяжелая борьба будет в нашей группе. Поэтому эти три очка очень важны для нас", - заявил наставник чешской команды.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем