Сборные Казахстана и Латвии обошлись без голов

Сборные Казахстана и Латвии начали отборочный турнир очным матчем, в котором голов забито не было.


КазахстанЛатвия – 0:0 (0:0)

Казахстан: Сидельников, Мирошниченко, Воротников, Абдулин, Логвиненко, Шомко, Богданов, Смаков, Нусербаев (Джолчиев 73’), Исламхан (Нургалиев 82’), Хижниченко

Запасные: Лунин, Мокин, Дарабаев, Суюмбаев, Конысбаев, Покатилов, Тагыберген, Куантаев, Дмитренко, Гурман

Латвия: Колинько, Габов, Булвитис, Горкш, Максименко, Ковалёв, Зюзин, Лаздиньш (Фертов 28’), Лайзанс, Руднев (Вишняков 79’), Шабала

Запасные: Ягодинский, Pavels, Фрейманис, Kaspars, Тимофеев, Ругинс, Жигаев

Предупреждения: нет — Шабала 23’, Горкш 29’

Судья: Крузляк Иван.
09 сентября. Стадион "Астана-Арена" (Астана).

 

Отборочный турнир к чемпионату Европы для Казахстана и Латвии начинался в Астане. Увеличение количества команд на европейском первенстве повлекло за собой изменение формата отбора – теперь в плей-офф попадает третья команда. Тем не менее, Казахстану и Латвии даже подобная задача вряд ли казалась выполнимой, ведь в группе А подобрались такие коллективы, как Чехия, Голландия, Турция и Исландия. 

 

Впрочем, казахстанцам и латвийцам вряд ли следовало думать о каких-то раскладах. В любом случае, болельщики обеих сборных ожидали от своих спортсменов только победного результата. Изюминкой матча было искусственное покрытие "Астана-Арены", но австрийские футболисты, согласно имеющейся информации, к подобному фактору подготовились.

 

Футболисты из Казахстана быстро прибрали инициативу в свои руки. Команда Юрия Красножана больше владела мячом, но вот в опасные моменты это не выливалось. Латвийцы явно сделали ставку на игру вторым номером,  методично выжидая ошибок соперника. Команды играли без опасных моментов, которых зачастую и нет в боевой игре. В одном из эпизодов досталось даже боковому арбитру, ведь он умудрился столкнуться головами с одним из запасных футболистов. Не каждый день станешь свидетелем подобного эпизода.

 

До конца первой половины игры зрители на "Астана-Арене" так и не увидели ни одного голевого момента. Надо сказать, что казахстанцы были активнее. Делали хозяева поля акцент на игру на флангах, однако после большинства подач мяч становился лёгкой добычей для голкипера и защитников сборной Латвии. За первый тайм сборная Казахстана нанесла восемь ударов, но в створ ворот пришлось только два. А вот у команды Мариана Пахаря статистика была ещё хуже: за первую половину игры лишь один удар нанесли гости, да и тот мимо.

 

С началом второго тайма в Казахстане продолжалась боевая игра, в которой было приличное количество нарушений правил и остановок. Это способствовало сохранению нулевого счёта на табло стадиона. По-прежнему хозяева поля пользовали фланги очень активно, но так же безуспешно. Была надежда у казахстанцев на угловые удары, но их розыгрыши до завершения не доходили.

 

Не совсем была понятна позиция сборной Латвии в этой встрече. Команда выглядела совершенно инертной в атаке, и складывалось ощущение, что ничья устраивает гостей. Впрочем, в средине второго тайма латвийцы организовались и создали два хороших момента. Сначала Габов вышел один на один с Сидельниковым, но голкипер выиграл эту дуэль. А затем Ковалёв мощно пробил со средней дистанции – игровой снаряд попал в перекладину!

 

Как команды не старались, голов в этом матче зафиксировано не было. 0:0 – Казахстан и Латвия разошлись миром.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем