Дзюба: "Ибрагимович ждёт мою майку"

Форвард московского "Спартака" Артём Дзюба, впервые отличившийся в составе российской сборной, по окончании встречи с Лихтенштейном был готов благодарить всех и вся, кто помог ему осуществить мечту детства.

 

— Артем, поделитесь эмоциями после первого гола за сборную!

— Ух, эмоции вообще нереальные! Благодарен всем ребятам, благодарен Саше Кокорину за блестящую голевую передачу. Спасибо всей команде, все меня поддерживали! Болельщикам огромное спасибо: меня окрыляла их поддержка, придавала такие эмоции, что прямо хотелось рвать и метать! В игре просил партнеров, чтобы больше нагружали меня мячами, что они и делали. Спасибо докторам "Спартака", врачу сборной Эдуарду Безуглову, которые подняли меня на ноги после болезни в кратчайшие сроки. Было нелегко, но лед тронулся: сбылась моя детская мечта — забить за сборную. Надеюсь, что это только начало. Буду работать дальше, чтобы радовать публику голами в составе национальной команды.

 

— Заранее знали, что Капелло вас выпустит во втором тайме?

— Вообще ничего не знал, для меня это было сюрпризом. Когда разминался в конце первого тайма, меня спросили: "Ты выходишь?" А я только плечами пожал. Но, конечно, ждал и надеялся, что тренер меня выпустит на замену.

 

— Может быть, зрители помогли? Все-таки так мощно скандировали, требовали вас на поле…

— Да, я этого не скрываю! Вышел переполненный эмоциями, даже задохнулся немного. Но болельщики так здорово поддерживали, что открылось второе дыхание. Успокаивал себя, мысленно говорил, что нужно ждать своего шанса.

 

— А палец после забитого гола кому показали?

— Кержакову. Пусть не расслабляется, я иду за ним! (Улыбается.) Лодыгина и Реброва я уже обошел!

 

— Вы еще и пенальти сегодня заработали. Не было желания самому пробить?

— Желание-то, может, и было, но у нас есть четкое указание Капелло, кто должен бить пенальти. Поэтому я не имею права брать мяч и бить с "точки". Главное, что Дима Комбаров забил, а я рад, что хоть как-то помог забить этот мяч. Постараюсь не ограничиваться Лихтенштейном, а забивать и другим сборным. Особенно Швеции. Там уже Ибрагимович ждет мою майку, я жду его майку (Смеется.).

 

Реклама


— Капелло утверждал, что вы стали лучше играть, потому что похудели. Это действительно так?

— Вес у меня тот же самый, какой и был. Я его не набирал и не сбрасывал. А во всем остальном не мне судить, как изменилась моя игра. Я только выполняю указания тренера, как мне действовать на поле.

 

— Вчера на пресс-конференции игроки сборной Лихтенштейна говорили, что не знают, кто такой Дзюба. Теперь, наверное, знают?

— Наверное (улыбается). Но я спокойно к этому отношусь — я же новичок в сборной. Надеюсь, что смогу себя проявить и впредь, чтобы обо мне не только игроки сборной Лихтенштейна знали.

 

— Традиционный вопрос: кому посвящаете сегодняшний гол?

— Болельщикам! Им еще раз огромное спасибо. Они меня так поддерживали, что ребята в сборной подкалывали: "Ты кому сколько заплатил?"

 

— Но голевой пас, наверное, все-таки ждали от Димы Комбарова?

— Да, я как только в игру вошел, сразу Димке и Саше Самедову сказал: "Грузите на меня!" Потом еще Смольникова о том же попросил. У них очень хорошие кроссы. Но я очень рад, что Саша Кокорин отдал мне голевой пас, не пожадничал.

Реклама


 

— Мяч на память после игры не забрали?

— Не такое уж это событие, чтобы за мячом бегать и выпрашивать у судей (улыбается). Надеюсь, будет еще событие повесомее, чтобы я забрал мячик.


Оценить новость

Новости по матчу

10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Сентября 2014 в 11:42

Классный парнишка, открытый, своим мнением и чувством юмора. Подарок для журналистов. Никаких унылых фраз про "надо забивать в каждом матче". Очень мало у нас в сборной было таких за последние годы, кого интересно слушать и читать - Зырянов, Колодин, Широков и вот Дзюба. Да ешё Игнаш, который, правда, разговаривает по большим праздникам )) А кому нужна правильность - слушайте Глушакова )

09 Сентября 2014 в 12:24

По самым большим праздникам интервью даёт Денисов)..

09 Сентября 2014 в 12:33

По четвергам после дождичка )

09 Сентября 2014 в 19:43

Философ, ты комментарий Дзюбы забыл ?

Артём Дзюба: "Пусть говорит наш тренеришко"

09 Сентября 2014 в 09:31

Как пацаненок радуется :) Но это хорошо. Возможно, таких игроков, с огоньком и юношеским желанием, в сборной и не хватало. Теперь ход за Капелло - дать разыграться форварду

09 Сентября 2014 в 09:19

Хороший нападающий, нашей сборной такой игрок очень нужен.

Но такой человек как Дзюба - мина замедленного действия, которая своим ограниченным умом + длинным языком + бахвальством = может взорвать обстановку в команде в любой момент: на тренировке, на предигровой установке, в перерыве в раздевалке и т.п. САМОУВЕРЕННЫЙ КОАЛА (по объему мозга)-ПЕРЕРОСТОК (по возрасту)....

Символично, что именно сегодня в день рождения "величайшего Дзюбы" на всех сайтах прорезался еще один такой же гений-болтун Сапогов. Где-то на "подходе к Игнашевичу" (по мнению многих болел) есть еще и Дьяков. Наш футбол окончательно превращается в шоу-поп.

Эх,Тема. Посмотрим как ты "воцарение" в раздевалке Спартака отца-основателя "русского футбольного пи_добольства" Ромы Широкова переживешь. А вам обоим длинными языками и выпадами в адрес партнеров и тренеров, еще и в сборной "сожительствовать".

После первого же проигранного Спартаком (сборной) матча, в котором на поле будете вы оба, Рома сразу же назовет виноватого - готов спорить, что это будет Дзюба.

Ох, повеселимся....

09 Сентября 2014 в 10:16

Согласен. У нас любят создавать героев, а потом втаптывать их в грязь, Дзюбе следует быть поосторожнее, каждое неловко сказанное сейчас слово обернётся большим боком..

09 Сентября 2014 в 11:06

Может он пример с Ибры берет? ))

09 Сентября 2014 в 12:24

Не по сеньке..

09 Сентября 2014 в 12:49

Но стремиться то надо ))

09 Сентября 2014 в 08:30

По комплекции их майки подойдут друг другу)

09 Сентября 2014 в 07:11

артёмка белины обкушался !

09 Сентября 2014 в 06:03

Дзюба, конечно, забавный)

09 Сентября 2014 в 05:49

Дзюбрагимович...

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем