Австрия и Швеция победителя не выявили

Сборные Австрии и Швеции резво начали матч, но продолжить в том же темпе не смогли, разойдясь миром.


АвстрияШвеция – 1:1 (1:1)

Голы: Алаба 7’ (пенальти) – 1:0, Зенгин 12’ – 1:1

Австрия: Альмер, Драгович, Хинтереггер, Фукс, Алаба, Кляйн, Баумгартлингер, Юнузович (Лейтгеб 77’), Арнаутович, Янко (Окоти 68’), Харник (Лазаро 86’)

Запасные: Прёдль, Линднер, Гаричс, Зуттнер, Эзкан, Забитцер, Kevin

Швеция: Исакссон, Антонссон, Ольссон, Гранквист, Ларссон, Чельстрём (Вернблум 85’), Бенгтссон, Экдаль, Зенгин, Дурмаз (Элмандер 72’), Ибрагимович

Запасные: Хргота, Йоханссон, Ольссон, Нильссон, Тойвонен, Бауи, Далин, Нордфельдт, Хюсен, Emil

Предупреждения: Кляйн 74’ — Ибрагимович 22’, Ларссон 59’, Чельстрём 80’

Судья: Краловец Павел.
08 сентября. Стадион "Эрнст Хаппель" (Вена).


Матч между сборными Австрии и Швеции привлекал внимание российских любителей футбола. Как известно, это два соперника россиян по отборочной группе. Австрийцы и шведы начинали свою кампанию в Вене. Назвать фаворита в этом матче было тяжело. Россиянам же просто было интересно посмотреть на конкурентов.

Матч начался резво. Уже в дебюте поединка команды обменялись забитыми мячами. Счёт открыли хозяева. Алаба простреливал с левого фланга, но Ларссон, пытаясь в подкате прервать передачу, остановил мяч рукой. Судья справедливо указал на одиннадцатиметровую точку. К мячу подошёл сам Алаба. Футболист "Баварии" пробил в один угол, а Исакссон улетел в другой.

Однако шведы почти тут же результат сравняли. Сборная Швеции заработала право на штрафной. Чельстрём навесил, Зенгин принял мяч на грудь и с разворота пробил в цель. Шансов у вратарей голкипера хозяев не было. Тут же скандинавы могли забить и второй мяч. Ибрагимович возился с мячом около чужой штрафной и отдал его Зенигу, который выстрелил в перекладину.

Поединок шёл на хороших скоростях. Преимущество было скорее у австрийцев. Шведы же действовали от обороны. Однако было чувство, что гости могут прибавить в любой момент. Тем не менее, ближе к забитому мячу были хозяева. Они могли выйти вперёд минут за десять до конца первого тайма. Австрийцы разыграли неплохую комбинацию. Ольссон хотел её прервать, но лишь каким-то чудом не переправил мяч в свои ворота. Тут же в игру вступил Исакссон. Баумгартлингер прошёл в атаку и здорово пробил, а вратарь гостей отбил мяч в сторону. Алаба лишь немного не успел на добивание.

В конце тайма старался забить Янко. После навеса с правого фланга форвард пробил головой, переиграв Гранквиста. Однако выстрел получился слабоватым, и Исакссон мяч забрал. В итоге, на перерыв команды так ушли при равно счёте. В начале второго тайма характер матча не менялся. Сборная Австрии владела преимуществом. И были у хозяев шансы. Обязан был забивать Янко. После углового австрийцы провели атаку вторым темпом в которой последовал навес на форварда. Однако Янко поспешил и головой пробило не лучшим образом. А ведь нападающий мог остановить футбольный снаряд и расстрелять ворота Исакссона.

Второй тайм проходил в том же темпе. Австрийцы владели преимуществом и мячом. Хозяева атаковал, но моментов не создавали. Все подходы австрийцев защитники и Исакссон спокойно прерывали. Сами же шведы вперёд не спешили. Казалось, что скандинавов ничейный счёт полностью устраивал.

Сборная Швеции свой первый угловой в матче заработала на 82-й минуте. Скандинавы едва не забили после негою После подачи Элмандер переправлял мяч в цель, но австрийцы сумели разобраться и вынесли футбольный снаряд от ворот.

Второй тайм явно получался менее интересным, чем первый. Да и австрийцы к концу поединка сникли. Альпийцы, видимо, тоже решили, что лучше набрать гарантированное одно очко, чем рисковать отдать сопернику три. Время шло, и матч катился к ничьей, тому счёту, который был установлен ещё в первые минуты встречи.

В итоге, ничья. Сборной России стоит опасаться обоих соперников, но бояться не стоит. И австрийцы, и шведы по плечу нашей команде.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016 года .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Сентября 2014 в 22:19

Если интересуют точные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-inf o.org

09 Сентября 2014 в 21:05

Что Австрия что Швеция на голову ,а то и на 2 выше сборной России

09 Сентября 2014 в 00:48

опять нашим фартануло !

09 Сентября 2014 в 00:47

думаю мы сделаем обоих

09 Сентября 2014 в 00:48

обеих !!!!!!!!!! но не сделаем !

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем