Италия - Голландия, Франция - Испания и другие товарищеские матчи четверга

Представляем Вашему вниманию анонс товарищеских матчей сборных четверга, четвёртого сентября. 

 

 

УЕФА объявила о переносе отборочного поединка к Евро-2016 между сборными Израиля и Бельгии. Как указано на сайте УЕФА, встреча состоится 31-го марта 2015-го. – к такому решению пришли футбольные Ассоциации стран. Напомню, 16-го июля рабочая группа УЕФА приняла решение не проводить на территории Израиля  международные матчи из-за сложившейся в стране небезопасной ситуацией.

 

4 сентября 2014 года

Узбекистан - Иордания

Начало матча: 18-00

Узбекистан, Ташкент. Стадион "Пахтакор марказий стадиони".

Рефери: Шерзод Касымов (Узбекистан).

 

Этот спарринг должен был пройти третьего сентября, однако пройдёт днём позже."Решение было принято после того, как Ассоциация футбола Иордании обратилась к нам с просьбой сдвинуть поединок на один день. Их просьба обусловлена тем, что изменились сроки проведения сборов их команды", - пресс-служба Федерации футбола Узбекистана. К слову, восьмого сентября на этом же стадионе сборная Узбекистана примет национальную команду Новой Зеландии и проведёт ещё один спарринг.

 

Как поведал наставник сборной Узбекистана Мирджалол Касымов, поначалу он вызвал 22-х игроков. Но затем травмировался форвард "Нефтчи" Смоляченко и покинул расположение команды.К сожалению, медицинское обследование показало, что травма Смоляченко не позволит ему принять участие в предстоящем матче против Иордании. Оставшиеся же ребята продолжают подготовку к матчу. Именно этот поединок выполнит для нас роль заключительного этапа подготовки к Азиатским Играм", - объяснил Касымов.

 

Напомню, национальная команда Узбекистана примет участие в Азиатских Играх-2014 в Инчхоне, которые пройдут с 14-го сентября по третье октября. Кстати, регламенту Игр, в соревнованиях могут участвовать футболисты до 23-х лет. Однако каждая команда сможет заявить по 3 исполнителей старше этого возраста."

 

Реклама


Состав сборной:

вратари - Суюнов ("Насаф"), Рыбкин ("Пахтакор");

защитники - Кримец, Хашимов (оба "Пахтакор"), Юлдашев, Тухтаоджаев, Мустафаев (все "Локомотив"), Файзиев ("Машъал"), Исраилов ("Алмалык");

полузащитники - Исматуллаев, Козак, Искандаров (все "Пахтакор"), Ахмедов ("Навбахор", Мусаев ("Локомотив"), Джураев, Рашидов (оба "Бунёдкор), Сайфиев ("Насаф");

нападающие - Сергеев ("Пахтакор"), Таджиев ("Локомотив"), Нурматов ("Металлург"), Алимов ("Кызылкум").

 

Впервые соперники сыграли в апреле 2001-м в поединке отборочного турнира у ЧМ-2002, игра завершилась вничью 2:2. Ответные матч в мае тоже завершился мировой -1:1. В марте 2008-го команды сыграли спарринг в Ташкенте, победили хозяева 4:1. Общая статистика: 3 победы Узбекистана, 2 победы Иордании и 4 ничьи. Кстати, в матче 2013-го иорданцы добыли победу в серии послематчевых пенальти. 

 

 

Беларусь - Таджикистан

Начало матча: 20-00

Реклама


Беларусь, Борисов. Стадион "Борисов-Арена".

Рефери: Сергей Слива (Литва).

 

У сборной Беларуси до старта отборочного турнира к Евро-2016 было запланировано три товарищеских встречи – 18 мая в Австрии с Ираном,  21 мая в гостях с Лихтенштейном и, наконец, с Таджикистаном. А уже 8 сентября подопечные Кондратьева сыграют первый поединок квалификации – на выезде со сборной Люксембурга. Напомню, также у белорусов в группе Испания, Украина, Словакия и Македония.

 

Наставник белорусов Георгий Кондратьев назвал игроков, вызванных на спарринг с национальной сборной Таджикистана. В список 23-х попали семь футболистов, играющих в РПЛ, а также выступающий в "Коньяспоре" Александр Глеб. Для его подопечных этот поединок будет генеральной репетицией перед матчами отборочного турнира Евро-2016.

 

Ранее соперники ни разу не пересекались. В рейтинге ФИФА команда Кондратьева расположилась на 88 месте, таджикистанцы – на 120-м. К слову, стоимость билета на спарринг - 20 тысяч белорусских рублей (порядка 2 долларов), а все средства будут отправлены в школу-интернат для детей-сирот.

 

Национальна якоманда Таджикистана 12-го августа играла со сборной Казахстана и проиграла 1:2. На эти спарринги наставник сборной Таджикистана Мухсин Мухаммадиев вызвал 2 вратарей, 7 защитников, 8 полузащитников и 4 нападающих. Единственным легионером у таджикистанцев является защитник талдыкорганского "Жетысу" Эргашев. 

 

 

Реклама


Италия - Голландия

Начало матча: 22-45

Италия, Бари. Стадион "Сен-Никола".

Рефери: Сергей Карасёв (Россия).

 

Новый президент Федерации Италии отменил штрафы и наказания тиффози тех клубов, кои ранее были уличены в исполнении песен и кричалок дискриминационного характера. Так что теперь команды могут более не опасаться, что трибуны их стадионов будут вынужденно пустовать…

 

Напомним, что после провала на чемпионате мира-2014 в отставку подал наставник сборной Чезаре Пранделли и президент Федерации Джанкарло Абете. 11-го августа новым руководителем FIGC стал 71-летний Карло Тавеккьо, опередивший экс-игрока "Милана" Альбертини. Возможно, Деметрио покинет пост вице-президента Федерации. Напомню, Пранделли подписал контракт с "Галатасараем" и будет в год получать 5 миллионов евро.

 

А вот с новым рулевым сборной долго было ничего не ясно. Ходили слухи, что команду могут возглавить Массимилиано Аллегри, Лучано Спаллетти, Роберто Баджо, Франческо Гвидолин и Антонио Конте. После стали уверять, что "скуадру адзурру" примет Роберто Манчини, ради этого поста согласившийся даже на понижение зарплаты. Однако затем появилась информация, что новым наставником национальной команды станет Антонио Конте. Сам алленаторе, хотя не отказался от предложения, поначалу всё же заявил, что и дальше хочет работать с клубом. А позже СМИ сообщили, что Конте договорился с Федерацией о двухлетнем контракте, а его зарплата составит 1,7 миллионов евро за сезон. А благодаря спонсору сборной концерну Puma оклад Антонио может быть увеличен до 4,1 миллиона евро.Кроме того, в его контракте прописаны бонусы за выход сборной в финальную часть Евро-2016, выход в финал главного турнира Европы, а также прогресс его подопечных в рейтинге ФИФА – минимум, на пять позиций. К слову, эти самые бонусы могут достичь 500 тысяч евро. 

 

И вот 15 августа в Федерации подтвердили назначение Антонио. Его контракт рассчитан до 31-го июля 2016-го. "Я очень рад", - коротко прокомментировал свое назначение алленаторе. Кстати, Антонио не только будет работать с первой сборной, но и курировать молодёжные сборные Италии и разные проекты, связанные с развитием в стране молодёжного футбола. Ранее этим занимался Арриго Сакки, в конце июля покинувший пост директора юношеского департамента Федерации.

 

"Конте для сборной Италии хорош как в плане командного движения, так и для раскрытия лучших индивидуальных качеств игроков. Он фундаменталист, но при нём есть также интеллект и чувствительность, чтобы понимать ситуации и приспособиться к ним, даже если они не очень типичны при работе с клубом. Его связь с "Ювентусом"? Назначение любого успешного тренера может разочаровать поклонников соперничающих клубов. Но факт есть факт: 95% болельщиков в Италии хотели бы видеть его во главе своей команды", - объяснил Буффон.

 

"Я всегда желал сборной Италии всего наилучшего и так будет и дальше. Конте - отличный вариант для итальянской сборной. Это великий тренер. Футболисты его уважают", - неожиданно откликнулся Жозе Моуриньо.

 

Интересно, но после назначения Конте наставником "скуадры адзурры" Андреа Пирло заявил, что готов продолжать выступать в сборной. "Сборная? Я доступен.Если Конте меня вызовет - я с удовольствием приму предложение. Если он решит иначе, то это тоже будет хорошо, потому что моя замечательная карьера в команде подойдет к концу. Именно он будет принимать решение, а я уже постараюсь адаптироваться". Напомню, у хавбека с Конте установились неплохие отношения во время совместной работы в "Ювентусе". Сам же тренер готов к напряжённой работе: "Все спрашивают меня, стоит ли ждать сюрпризов от состава сборной, и я всегда говорю - в сборную будут вызываться в основном те же игроки, что и при Пранделли.Провести на поле пару минут в матче Серии А или забить пару мячей в стартовых турах - этого недостаточно, чтобы рассчитывать на приглашение в национальную команду. Место в сборной нужно заслужить упорной работой и стабильно высокими результатами".

 

Этот поединок, который пройдёт на стадионе "Сан Никола" в Бари, вмещающем более 50 тысяч болельщиков. В последний раз здесь "скуадра адзурра" играла в августе 2011-го. Тогда в спарринге была обыграна сборная Испании со счётом 2:1.

 

Конте сделал свой первый выбор игроков сборной, оставив вне заявки Балотелли, Черчи, Инсинье и Кассано

вратари - Буффон ("Ювентус"), Сиригу (ПСЖ), Перин ("Дженоа"), Паделли ("Торино");

защитники - Бонуччи, Кьеллини (оба "Ювентус"), Дармиан ("Торино"), Де Шильо ("Милан"), Маджо ("Наполи"), Палетта ("Парма"), Паскуаль ("Фиорентина"), Раноккья ("Интер");

полузащитники - Кандрева ("Лацио"), Де Росси, Флоренци (оба "Рома"), Маркизио ("Ювентус"), Верратти (ПСЖ), Пароло ("Парма"), Поли ("Милан"), Джаккерини ("Сандерленд");

нападающие - Иммобиле ("Боруссия", Д), Дестро ("Рома"), Эль-Шаарави ("Милан"), Джовинко ("Ювентус"), Освальдо ("Интер"), Дзадза ("Сассуоло").

 

"Отправил ли я сообщение Балотелли с объяснениями? Поверьте, я не должен посылать никаких сообщений. Кто знаком со мной, знает мои принципы работы. Я подарков никому не делаю. Сборная Италии на данный момент такая, как определено мной. Но это не значит, что через месяц в команду не будут вызваны новые игроки. Шанс есть у каждого", - Конте.

 

Кьеллини из-за травмы пропустит спарринг – второго сентября на тренировке Джорджо почувствовал боль в левой голени, посему было принято решение не рисковать здоровьем защитника."Мы попытаемся помочь ему восстановиться до матча с Норвегией девятого сентября", - доктор сборной Кастеллаччи.

 

После умопомрачительного гола Робина Ван Перси в ворота сборной Испании, дизайнеры Голландского королевского монетного двора разработали и выпустили специальную памятную монету номиналом в 9,95 евро, на обороте которой изображён игрок "Манчестер Юнайтед" в полёте. Тираж таких монет всего 6 тысяч экземпляров. Кстати, по окончанию поединка за третье место ЧМ-2014 с бразильцами, Робин подошёл к трибунам и отдал капитанскую повязку "Оранжевому генералу", тем самым поблагодарив его за поддержку команды.

 

Напомню, "оранье" вошли в историю чемпионатов мира, как первая команда, тренер которой выпускал на поле всех вошедших в заявку 23-х игроков. А кипер Силлессен стал первым вратарём, которого дважды меняли. Первый раз Яспер был заменён перед серией послематчевых пенальти в четвертьфинальном поединке с Коста-Рикой, второй – в поединке за третье место с национальной командой Бразилии.

 

Гус Хиддинк назвал состав на первые матчи "оранье" после мундиаля и ухода Луи ван Галя. Из названного ранее предварительного состава Хиддинк исключил Ворма и ван дер Виля, вызвав вместо них Афеллая и  Классена.

 

Состав сборной:

вратари - Силлессен ("Аякс"), Крул ("Ньюкасл"), Зут (ПСВ);

защитники -  Блинд, Велтман (оба "Аякс"), Янмаат ("Ньюкасл"), Мартинс Инди ("Порту"), Питерс ("Сток Сити"), Верхаг ("Аугсбург"), Влаар ("Астон Вилла"), де Врей ("Лацио");

полузащитники - Афеллай ("Олимпиакос"), Клаассен ("Аякс"), Класи ("Фейеноорд"), Фер (КПР), Н.де Йонг ("Милан"), Снейдер ("Галатасарай), Вейналдум (ПСВ), ван дер Ваарт ("Гамбург"), Ленс ("Динамо", К), Роббен ("Бавария");

нападающие - Депай (ПСВ), Хунтелаар ("Шальке 04"), Кёйт ("Фенербахче"), ван Перси ("Манчестер Юнайтед"). 

 

 

Франция - Испания

Начало матча: 23-00

Франция, Сен-Дени. Стадион "Стад де Франс".

 

После проигрыша "ле Блё" сборной Германии в четвертьфинале мундиале, в соцсетях появилось сообщение Матьё Дебюши о том, что кипер Микаэль Ландро завершил игровую карьеру.

 

А не принимавший участия в ЧМ-2014 Рибери о завершении карьеры объявил только в августе. Правда, Франк прекращает только выступления в сборной: "Момент настал - я ушёл из сборной. Хочу сконцентрироваться на "Баварии" и больше времени уделять семье.Когда находишься под таким пристальным вниманием, начинаешь играть совсем по-другому. Я не имел права на ошибку, ведь все всегда делали акцент на неудачах и мне ничего не прощали. Нужно знать, когда уходить - теперь у молодых игроков есть возможность проявить себя в сборной". За "ле Блё" Рибери провёл 81 матч, забил 16 голов.

 

"Это его выбор. Он сделал свое заявление, а я обратил на него внимание. Возвращение? Кто знает, как он будет себя чувствовать в будущем. Во Франции многие игроки после завершения международной карьеры потов возвращались. Так было, например, с Зиданом, который сначала ушёл после Евро-2004, а потом снова играл.Мне будет важно, в каком психологическом состоянии будет Франк, если надумает вернуться. Если он будет здоров, а также мотивирован, то не вижу причин, чтобы он не играл", - прокомментировал эту новость Дешам.

 

Вслед за Рибери о прекращении выступлений за сборную объявил Эрик Абидаль: "Пришло время закрыть эту дверь. Я был разочарован, когда не попал на чемпионат мира, потому что хотел попрощаться на мажорной ноте. Причина, по которой я так тяжело работал до сегодняшнего дня - желание завершить с выступлениями за сборную на чемпионате мира. Этого не произошло". 

 

Дидье Дешам назвал список игроков, которые будут готовиться к предстоящим матчам: 

вратари - Льорис ("Тоттенхэм"), Манданда ("Марсель"), Рюффье ("Сент-Этьенн");

защитники - Косельни, Дебюши (оба "Арсенал"), Санья, Мангала (оба - "Манчестер Сити"), Эвра ("Ювентус"), Варан ("Реал"), Сахо ("Ливерпуль"), Динь ("ПСЖ");

полузащитники - Кабайе, Матуиди (оба "ПСЖ"), Погба ("Ювентус"), Шнейдерлен ("Саутгемптон"), Сиссоко, Кабелла (оба "Ньюкасл"), Мавуба ("Лилль"), Гризманн ("Атлетико"), Вальбуэна ("Динамо", М);

нападающие - Бензема ("Реал"), Реми ("КПР"), Ляказетт ("Лион").

 

Перед стартом мундиаля Висенте дель Боске говорил, что у него нет магической формулы, а значит, испанцам будет крайне непросто защитить титул: "Защитить титул чемпиона мира будет крайне тяжело. Эта задача нам по силам, но если мы не станем чемпионами – это не будет чем-то ненормальным. Соперники, с которыми мы будем сражаться, очень сильны, но мы мечтаем о победе и верим, что она возможна.В футболе есть много стилей игры, и нет какой-то определенной формы. У нас нет магической формулы, мы играем исходя из футболистов, которые есть в нашем распоряжении. Владение мячом не имеет смысла, поэтому работаем над тем, чтобы быть более агрессивными в переходе из обороны в атаку, более компактными и прессингующими. Я предпочел бы, чтобы соперники играли со сборной Испании в закрытый футбол. Намного лучше искать ключ к закрытой команде, чем вести обоюдоострую игру". Как оказалось, тренер был прав, "фурия роха" не только не смогла защитить титул, но и не вышла из группы. Посмотрим, как теперь будет играть испанская сборная, ведь ей теперь необходимо реабилитироваться перед своими фанатами.

 

Дель Боске объявил список футболистов, которые будут готовиться к ближайшим матчам сборной: 

вратари - Касильяс ("Реал"), де Хеа ("Манчестер Юнайтед"), Касилья ("Эспаньол");

защитники - Рамос, Карвахал (оба - "Реал"), Хуанфран ("Атлетико"), Сан Хосе ("Атлетик"), Альбиоль ("Наполи"), Аспиликуэта ("Челси"), Альба, Марк (оба "Барселона");

полузащитники - Касорла ("Арсенал"), Фабрегас ("Челси"), Итурраспе ("Атлетик"), Иско ("Реал"), Серхио Бускетс, Педро, Иньеста (все "Барселона"), Коке, Гарсия (оба "Атлетико"), Силва ("Манчестер Сити");

нападающие - Коста ("Челси"), Алькасер ("Валенсия")

 

"Согласен, состав сборной довольно необычный. Думаю, его следует объяснить. Мы не вызвали Пике. Мы беседовали с ним, и он сказал, что еще не до конца восстановился от травмы бедра. Он продолжит выступления в сборной, но сейчас он попросил его не вызывать. Что касается Коста - у него сильный ушиб. Эррера и Родриго рассматривались в качестве кандидатов в сборную, но и они не чувствуют себя на все 100% готовности. Двери сборной не закрыты ни для кого. Те, кто хотят за неёвыступать и будут достаточно хороши для этого, получат свой шанс", - объяснил дель Боске.Напомню, впервые вызов в сборную получили Касилья, Сан Хосе, Итурраспе и Алькасера.

 

"Не знаю, буду ли играть, но я намерен усердно тренироваться.Я очень счастлив, что тренер предоставил мне такой шанс. Если честно, то не ждал вызова, поэтому такая честь приятна вдвойне.Такие шансы, возможно, выпадают раз в жизни, поэтому нужно сосредоточиться на тренировках и показать себя во всей красе. В Испании много классных вратарей, но не каждый играл в составе сборной", - восторженно прокомментировал вызов в команду Касилья.

 

По мнению Серхио Рамоса, тренер сможет найти замену двум лидерам команды, закончившим международную карьеру – Алонсо и Хави: "Они, несомненно, были важны для нашей команды. Но мы не должны забывать, что время идет, поэтому подрастает новое поколение - молодые футболисты демонстрируют огромное желание побеждать. Это качество нам может помочь. Цель опытных игроков – помочь новичкам. Мы обязательно поможем им адаптироваться, ведь в свое время были такими же, как и они. Помощь опытных партнёров всегда идёт на пользу".

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости отбора на Евро-2016, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Сентября 2014 в 20:44

Бесплатные футбольные прогнозы на DSCAS.COM

Стратегия не имела убыточных месяцев весь год !!

04 Сентября 2014 в 16:28

Матч Франция - Испания будет самым интересным!

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем