В сборную Беларуси вызван один нападающий

В преддверии старта в квалификации ЕВРО-2016 Георгий Кондратьев назвал состав сборной Беларуси на спарринг с Таджикистаном и отборочный матч с Люксембургом, а также сделал своим помощником Александра Кульчего, который завершил игровую карьеру в прошлом году.

Сборная Беларуси проведет в сентябре два матча: четвертого - спарринг с таджиками (в Борисове), восьмого - стартовый отборочный поединок с Люксембургом (на выезде, стадион "Жози Бартель"). Впервые в национальную команду вызван вратарь "Гомеля" Андрей Климович. В августе он запомнился тем, что в гостевом матче с солигорским "Шахтером" парировал два пенальти и обеспечил победу зелено-белых - 1:0.

Также обращает на себя внимание отсутствие форварда БАТЭ Виталия Родионова, который ударно потрудился в августе в составе клуба и заработал своеобразную паузу. Кондратьев ограничился всего одним номинальным нападающим Сергеем Корниленко, однако в атаке может сыграть и полузащитник БАТЭ Михаил Гордейчук.

Тем временем тренерский штаб сборной пополнил 40-летний Кульчий, который пользуется непререкаемым авторитетом среди игроков и поспособствует поддержанию в коллективе положительного микроклимата. Кульчий выступал за национальную команду с 1994-го по 2012 год и является ее рекордсменом по числу проведенных встреч. В активе бывшего полузащитника 102 матча и пять голов в сборной.

Вратари: Александр Гутор ("Динамо" Минск), Сергей Черник (БАТЭ), Андрей Климович ("Гомель").

Защитники: Александр Мартынович ("Краснодар", Россия), Игорь Шитов ("Мордовия", Россия), Максим Бордачев ("Ростов", Россия), Егор Филипенко (БАТЭ), Олег Веретило ("Динамо" Минск), Денис Поляков (БАТЭ), Сергей Политевич ("Динамо" Минск).

Полузащитники: Александр Глеб ("Коньяспор", Турция), Тимофей Калачев ("Ростов", Россия), Сергей Кисляк ("Рубин", Россия), Ян Тигорев ("Локомотив" Москва, Россия), Сергей Кривец ("Метц", Франция), Станислав Драгун ("Крылья Советов", Россия), Сергей Баланович ("Амкар", Россия), Игорь Стасевич ("Динамо" Минск), Эдгар Олехнович (БАТЭ), Илья Алексиевич (БАТЭ), Михаил Гордейчук (БАТЭ).

Нападающий: Сергей Корниленко ("Крылья Советов", Россия).
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Сентября 2014 в 01:14

Разлетелись наши красавцы по свету....

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем