Бенаюн установил рекорд Израиля

Йосси Бенаюн, сыграв в среду в товарищеской встрече с Мексикой (0:3), установил рекорд по числу проведенных матчей за сборную Израиля.

На счету 34-летнего полузащитника уже 95 поединков в составе национальной команды. В августе прошлого года Бенаюн догнал прежнего рекордсмена Арика Бенадо, а теперь единолично возглавил список футболистов, сыгравших больше всех матчей за сборную Израиля. "Это важная веха для меня, - сказал Бенаюн после спарринга, прошедшего в присутствии почти ста тысяч зрителей на стадионе "Ацтека". - В том, что я установил рекорд именно на этой арене, есть нечто особенное. К тому же Арик Бенадо, деливший ранее со мной первую строчку, присутствовал здесь в качестве ассистента тренера".

Бенаюн начал международную карьеру в 1996 году, когда помог сборной Израиля занять третье место на чемпионате Европы среди юношей до 16 лет. Затем полузащитник выступал за молодежную сборную, а в главной команде страны дебютировал в ноябре 1998-го во встрече с Португалией.

Первый гол за сборную Бенаюн забил 5 сентября 1999 года в отборочном матче ЕВРО-2000 с Кипром. Год спустя хавбек оформил первый хет-трик - во встрече против Сан-Марино. В преддверии квалификации ЕВРО-2008 он был назначен капитаном команды.

Экс-футболист хайфского "Маккаби", "Ливерпуля", "Челси" и "Арсенала" забил 24 гола за сборную Израиля. По этому показателю он уступает лишь Иехошуа Фейгенбауму.

Бенаюн, который в этом сезоне помог "Куинс Парк Рейнджерс" вернуться в премьер-лигу, пока не задумывается о завершении международной карьеры. "Я собираюсь продолжать играть за национальную команду, - сказал он. - Это всегда было для меня самым важным в карьере. Пока я не хочу останавливаться".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем