Мутко: "Доволен, что наша команда вышла в плей-офф с первого места"

Юношеская сборная России (игроки не старше 17 лет) на чемпионате мира в Чили показывает тактически грамотный футбол. Об этом заявил министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

 

"Пока, конечно, рано подводить итоги работы (старшего тренера сборной) Михаила Галактионова. Но видно, что к работе со своим штабом он подошел очень ответственно. В команде хороший микроклимат, ребята хорошо готовы тактически. С ЮАР наши футболисты играли здорово, очень старались. Матч получился напряженным, но в целом наша сборная контролировала игру, действуя по результату. Второй гол получился великолепным. Я доволен, что наша команда вышла в плей-офф с первого места. Надеюсь, что в дальнейшем ребята будут только прибавлять", - отметил Мутко.

 

"Мы стараемся не "передавливать" ребят какими-либо задачами. Но у них такой возраст, что они и без нас ставят перед собой самые амбициозные цели. Есть задача - чтобы наши юноши набирались опыта. Желательно, чтобы наши команды всегда играли на чемпионатах мира, Европы. Это добавляет и уверенности, и опыта. Другая задача - чтобы наши молодые футболисты не были статистами на крупных турнирах. А на чемпионате мира в Чили мы совсем не статисты", - отметил глава РФС.

 

Сборная России заняла первое место в группе. В 1/8 финала соперником нашей команды станут эквадорцы.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Марта
02 Декабря
01 Декабря
28 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
22 Ноября
30 Апреля
29 Марта
25 Марта
09 Ноября
03 Ноября
Все новости
Рекомендуем