Митрюшкин: "Соперник вышел на игру с отличным настроем, североирландцы бились изо всех сил"

Футболист юношеской сборной России (игроки 1996 г.р.) Антон Митрюшкин поделился своими впечатлениями о прошедшем матче с Северной Ирландии в 1-ом отборочном раунде ЧЕ-2015 U-19 (5:2) и рассказал об ожиданиях от предстоящего поединка с Чехией.

 

Антон Митрюшкин, капитан и вратарь сборной России:

- Матч против хозяев турнира получился сложным. Соперник вышел на игру с отличным настроем, североирландцы бились изо всех сил, временами действовали грубо и провоцировали нас. Мы играли в хороший футбол, контролировали мяч и сопернику, для которого в этом матче решалось все, ничего не оставалось, как пытаться вывести нас из себя. Тем не менее, мы реализовали свои моменты и уверенно, заслуженно выиграли с разницей в три гола.

 

Что касается пропущенных голов, то они стали следствием наших собственных ошибок. Получили два необязательных пенальти в свои ворота. В эпизоде с первым пенальти у Догерти был чудной разбег, он пробил слишком быстро, может быть, боялся исполнять одиннадцатиметровый, и угодил в перекладину. В моменте со вторым пенальти я не угадал направление мяча. В концовке игры еще немного расслабились и пропустили второй гол – Трейси хорошо попал. Было немного обидно, что не удалось отстоять на ноль, хотя игра шла по нашему сценарию, мы вели с крупным счетом. Какой из сэйвов понравился больше? Это моя работа, то, что я должен делать, ребята забивают, а я стараюсь отбивать мячи.

 

Пока не смотрели матчи нашего следующего противника сборной Чехии на турнире. Думаю, будем разбирать ее игру в ближайшие два дня. Это очень важная игра для нашей сборной, расслабляться. Хотим набрать максимальное количество очков в отборочной группе и попасть в первую корзину про жеребьевке элитного раунда ЧЕ-2015 U-19. Конечно, помним поражение от Чехии в квалификации ЕВРО-2013 U-17 в 2012 году. Дмитрий Иванович Хомуха уже сказал команде, что нам нужно вернуть должок чехам за то обидное поражение. Тогда мы чересчур переволновались перед нашей первой официальной игрой на уровне сборных и потерялись на поле. Сейчас выйдем и докажем, что мы сильнее их.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
05 Сентября
21 Сентября
11 Октября
10 Октября
01 Июля
30 Июня
29 Июня
27 Июня
25 Июня
Все новости
Рекомендуем