Немецкая молодёжка крупно обыграла Украину, превратив ответный матч в формальность

Команда Сергея Ковальца ничего не смогла противопоставить "Бундестим" в первом матче плей-офф к чемпионату Европы 2015 года.

Украина (до 21 года) – Германия (до 21 года) – 0:3 (0:1)

Голы:
Ф. Хофманн 35’ – 0:1, Фолланд 61’ – 0:2, Й. Хофманн 80’ – 0:3

Украина: Коваль, Пыско (Нойок, 46), Рыжук, Малышев, Неплях, Караваев (Мемешев, 60), Калитвинцев, Бабенко, Насонов, Малиновский (Буяльский, 65), Кулач

Германия: Тер Штеген, Хайнтц, Гюнтер, Гайс, Корб, Кнохе, Малли (Мейер, 46), Ляйтнер, Й. Хофманн (Биттенкурт, 85), Фолланд, Ф. Хофманн (Киммих, 64)

Молодёжная сборная Украины начала отборочную кампанию к чемпионату Европы в Чехии с домашнего поражения от Хорватии со счётом 0:2, после которого казалось, что шансы на выход в основной турнир у "жёлто-синих" совсем не велики. Однако команда Сергея Ковальца сумела сделать правильные выводы после неудачи в матче с "клетчатыми" и в дальнейшем больше не допускала подобных осечек. Украинцы сумели увезти ничью из Хорватии и дважды обыграть Швейцарию, гарантировав себе путёвку в плей-офф.

Жребий для сборной Украины мог быть и вполне благосклонным, но вместо этого определил в соперники "жёлто-синим" национальную команду Германии. Будущие сменщики чемпионов мира в отборочном турнире не выиграли лишь две встречи, завершив их миром, и ещё до старта кампании считались одними из тех, кто точно должен быть на главном турнире в Чехии.

Тем не менее, статус соперника не должен был как-то влиять на украинскую сборную в преддверии матчей пленй-офф. В двух играх пройти можно любую команду, тем более, когда речь идёт о молодёжном уровне, где результаты зачастую гораздо менее предсказуемые. В свете этого, многое зависело от результата первого матча, который в ФФУ решили провести в Черкассах, которые успели стать фартовыми для команды Сергея Ковальца.          

С первых минут команды взяли высокий темп, не желая тратить время на разведку. Способствовал этому настрой украинцев, которые на правах хозяев предложили именитому сопернику активный прессинг. Старания подопечных Ковальца не проходили зря – уже к седьмой минуте сборная Украины должна была забивать дважды. Сначала Кулач заработал угловой, после подачи с которого мяч снова отлетел к нему, и Владислав из убойной позиции пробил – никто из партнёров не сумел подправить полёт игрового снаряда, который прошёл в полуметре от штанги! Тут же у "жёлто-синих" прошла атака правым флангом, последовала передач в штрафную, где Калитвинцев, расстреливая ворота Тер Штегена, не сумел попасть в дальний угол!

 


Немцы ответили парочкой стандартов, после чего провели неплохую контратаку через правый фланг, которую ударом низом завершил Малли – Коваль сыграл надёжно. Без проблем справился голкипер киевского "Динамо", выступающий в аренде за "Говерлу", и с ударом Гайса со штрафного. К середине тайма на трибунах стадиона "Центральный" становилось всё меньше свободных, только вот любимцы болельщиков атаковали уже гораздо реже. "Бундестим" выровнял игру и всё чаще контратаковал. Так, после корнера в штрафной Украины вспыхнул пожар, немцы едва не забили, но хозяева костьми легли под мяч и отбились, не позволив гостям затолкать игровой снаряд в ворота.   
   
Германия добавила, но не активность гостей, а ошибки хозяев привели к взятию ворот сборной Украины. Насонов в простой ситуации грубо ошибся у своей штрафной, Йонас Хофманн прошёл по левому краю к лицевой и подал на дальнюю штангу, куда не успел Коваль, но поспел Филипп Хофманн – 0:1! Пропущенный мяч нанёс серьёзный удар по уверенности "жёлто-синих", наставнику которых пришлось с бровки подбадривать своих подопечных, призывая тех не унывать.

В концовке тайма украинцы сумели перевести игру к чужой штрафной, но не сумели довести до удара ни один из нескольких перспективных подходов. После перерыва хозяевам, которым крайне необходимо было отыгрываться, продолжили попытки взять матч под свой контроль. Калитвинцеву удалось зацепиться за мяч, продвинуться вперёд и пробить, но с острого угла Владислав в створ не попал.  

Немецкая команда держала нити игры в своих рука/ногах и грамотно встречала украинцев в середине поля, не позволяя тем поднять темп. Иными словами, давал о себе знать класс гостей, который они показательно продемонстрировали пол истечении часа встречи. "Жёлто-синие" неудачно разыграли стандарт, пошла контратака "Бундестим", в ходе которой Фолланд получил классный пас, продавил Непляха и, обойдя Коваля, поразил пустые ворота – 0:2!

Ситуация для сборной Украины стала критической, поскольку не было видно, за счёт чего подопечные Ковальца смогут переломить ход игры. Хозяева по инерции шли вперёд, но Тер Штеген, как и прежде, скучал в рамке ворот немецкой команды. А вот Ковалю приходилось доставать мяч из сетки, ибо хозяева в концовке откровенно поплыли. После того, как Мейер дважды обыграл оппонента, Хофманн вышел на передачу и отправил мяч в цель – 0:3! Тут же немцы забили четвёртый, но лайнсмен поднял флажок.   

Германия уверенно выиграла в Черкассах, превратив ответный матч в формальность.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2015 (до 21 года).

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2014 в 09:39

неплохо! немцы конечно в составе немцов не очень много игроков из именитых клубов, но все же они делают свое дело

Новости
05 Сентября
21 Сентября
11 Октября
10 Октября
01 Июля
30 Июня
29 Июня
27 Июня
25 Июня
Все новости
Рекомендуем