Украинская молодёжка против непобедимых немцев

В отборочном матче молодёжного чемпионата Европы сборная Украины встретится со сборной Германии.

 

Молодёжная сборная УкраиныМолодёжная сборная Германии

Стадион: "Центральный" (Черкассы). Начало матча: 19-30.

Статистика встреч: +0=0-1. Разница мячей: 0-4.

Главный судья: Халис Эзкахья (Турция).

Отборочный цикл у молодёжных сборных куда сложнее, чем у взрослых. Здесь даже победители групп вынуждены пробиваться в финальный турнир через стыковые матчи. Сборная Украины оказалась в числе четырёх лучших сборных, занявших вторые места. Подопечные Сергея Ковальца набрали девятнадцать очков, столько же, сколько и сборная Хорватии, но уступила балканцам по разнице забитых и пропущенных мячей. Россияне в своей группе набрали двадцать два очка, но этого не хватило для попадания в стыки из-за сборной Андорры, матчи с которой были вычеркнуты из общего списка.

 

Соперником украинской сборной стала грозная сборная Германии, которая даже на молодёжном уровне представляет собой невероятно мощную силу. Отборочный цикл молодёжка Бундестим прошла на одном дыхании, набрав двадцать очков в восьми матчах, лишь дважды сыграв вничью с Румынией, которая набрала только двенадцать баллов. Состав у Хорста Хрубеша невероятно мощный: Марк-Андре тер Штеген, Робин Кнохе, Кристиан Гюнтер, Йонас Хофманн. Мориц Ляйтнер, Эмре Джан, Кевин Фолланд, Амин Юнес, Максимилиан Арнольд. Многие из этих парней уже вполне могут выступать и за взрослую сборную Германии.

 

 

 

Молодёжные сборные Украины и Германии встречались друг с другом всего один раз. В 2008 году в товарищеском поединке немцы добились уверенной победы со счётом 4:0, Сами Хедира оформил дубль в той встрече. Несмотря на жёсткий отбор, сборная Германии играла на четырех из шести последних чемпионатах Европы. В 2004, 2006 и 2013 годах немцы завершали борьбу на групповом этапе.

 

Сборная Украины в последний раз играла на чемпионате Европы в 2011 году, когда выбыла на групповом этапе. Пятью годами ранее она дошла до финала турнира в Португалии, где крупно проиграла Нидерландам.

 

Главный тренер сборной Украины Сергей Ковалец ожидает тяжелого противостояния с немцам: "Германия - очень интересная, сильная и стабильная команда. Она прежде всего хороша своими коллективными действиями, командная игра и дисциплина на высочайшем уровне. "Все футболисты этой сборной играют в основных составах своих клубов бундеслиги, а это еще одно преимущество соперника". Мы пока смотрим, изучаем матчи с их участием. Анализируем с ребятами полученную информацию и планируем свою игру. Мне кажется, зрителей ждут интересные, насыщенные поединки".


Его визави Хорст Хрубеш был весьма уважителен к украинцам: " Мы с уважением относимся к украинцам, ведь они, к примеру, смогли обойти сборную Швейцарии. Я ожидаю двух напряженных матчей, и моя команда доказала, что способна справляться с такими испытаниями. "В ответной встрече мы рассчитываем на горячую поддержку болельщиков в Эссене, которая должна вывести нас в финальный турнир". Именно по этой причине я выразил желение провести этот матч на Хафенштрассе. Мы хотим выиграть оба поединка и пробиться дальше".

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы до 21 года!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
05 Сентября
21 Сентября
11 Октября
10 Октября
01 Июля
30 Июня
29 Июня
27 Июня
25 Июня
Все новости
Рекомендуем