Украинская молодёжка предсказуемо обыграла Лихтенштейн

Молодёжная сборная Украины разгромила Лихтенштейн и обеспечила себе участие в плей-офф отборочного турнира Евро-2015.

Украина (до 21 года)Лихтенштейн (до 21 года) – 3:0 (1:0)

Голы: Кулач 23’ – 1:0, Кулач 58’ – 2:0, Зан 62’ (автогол) – 3:0

Украина (до 21 года): Шевченко, Пыско, Вакуленко, Прындета, Мякушко, Буяльский, Юрченко, Тотовицкий, Болбат, Мемешев, Кулач

Запасные: Малышев, Неплях, Малиновский, Коваль, Калитвинцев, Юсов, Рыжук

8 сентября. Стадион "Центральный (Черкассы)".

Молодёжная сборная Украины добилась важной победы над Швейцарией, которая фактически гарантировала ей место в стыковых поединках. Для этого украинцам надо было побеждать в матче против Лихтенштейна, который крайне тяжело назвать серьёзным оппонентом. Примечательно, что эти команды встречались друг с другом всего несколько месяцев назад, и тогда победа досталась украинцам со счётом 5:2.

Хозяева поля сразу же закрепились на половине поля соперника, вынудив лихтенштейнцев играть буквально на отбой. На двенадцатой минуте Тотовицкий выскочил практически один на один, но вместо удара по воротам, он зачем-то сделал пас, который адресата не нашёл. На шестнадцатой минуте в составе гостей случилась вынужденная замена: Фогт появился на поле вместо Кайзера.

В середине первого тайма Украина сумела выйти вперёд. Последовал заброс в штрафную площадь Лихтенштейна, откуда Кулач сумел нанести разящий удар под перекладину. Преимущество хозяев поля было колоссальным, но укрепить своё преимущество подопечные Ковальца не сумели, хотя моментов было предостаточно.

На пятьдесят восьмой минуте сборная Украины отличилась во второй раз, и вновь точный удар нанёс Кулач. Прострельная передача в исполнении Болбата дошла до Владислава, который пробил головой точно в цель. Всего через четыре минуты Украина довела дело до разгрома – Зан срезал мяч в свои ворота после очередного прострела от Болбата.

Украина могла забивать и больше, но ограничилась тремя голами. Как результат, молодёжная сборная Украины пробилась в стыковые матчи за право пробиться на чемпионат Европы 2015 года.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.