Форвард юношеской сборной России Давыдов: "Сделаем все, чтобы попасть в финальную часть чемпионата Европы-2014"

Форвард юношеской сборной России (игроки 1995 г.р. и младше) Денис Давыдов рассказал о своих впечатлениях от матча с Румынией в элитном раунде Чемпионата Европы-2014 среди футболистов до 19 лет (3:1) и поделились мыслями о предстоящем поединке с Австрией, в котором решится судьба путевки в финальную часть соревнований.

- Запредельный настрой румынских футболистов после поражения от Австрии со счетом 0:5 не был для нас неожиданностью. Им было некуда отступать. По своему духу они схожи с нашими южными, кавказскими командами. С первых секунд матча соперники продемонстрировали свой настрой, понеслись вперед, один из румынских футболистов влетел прямой ногой в Сашу Каляшина.

У нас было много голевых моментов в начале встречи, но мы их не использовали. В целом, считаю, что наша команда выше классом и мастеровитее Румынии, но в ее составе есть несколько индивидуально сильных футболистов. Румыны реализовали свой шанс, у нападающего получился очень красивый удар с дальней дистанции. Мяч влетел точно в "девятку". Такие мячи, мне кажется, не берутся.

- Благодаря чему удалось переломить ход матча?
- В перерыве наш тренер Дмитрий Николаевич Ульянов нашел правильные слова, сказал, что нам надо продолжать играть в свою игру, ждать моментов, которые обязательно будут, и реализовывать их. Если бы во втором тайме мы использовали их все, то счет был бы крупнее. У нас было огромное желание изменить ход матча, и нам это удалось. Причем, все забитые нами голы – это результат тренировок, именно такие действия мы и наигрывали.

После того, как Леша Миранчук сравнял счет, нам стало легче, команда почувствовала уверенность. Румыны, потратившие много сил в первом тайме, наоборот, устали. У нас стало появляться больше шансов в атаке, два из которых мы превратили в голы. После окончания игры Дмитрий Николаевич поздравил всех с победой и сказал, что нам осталось сделать последний, самый главный шаг. Матч с Австрией на данный момент - самый важный для нас за все время существования юношеской сборной России (игроки 1995 г.р. и младше). Надеюсь, что впереди нас будут ждать еще более значимые встречи.

- Денис, ты дважды попадал в штанги со штрафных ударов в матче с Румынией. Было обидно?
- Не повезло. Надеюсь, в матче с Австрией эти две штанги превратятся в голы. Со штрафных я обычно бью с дальнего расстояния, слева стоит мяч или справа, не имеет значения. Когда мяч попадает в штангу – это неудача, но, в то же время, это сигнал, что гол близко.

- Вспомни, как забил свои мячи в матче с Румынией.
- Аршак Корян на левом фланге обыграл защитника, а я «качнул» защитника и побежал на дальнюю штангу. Мяч прилетел мне точно на голову. В этом моменте все сделал Аршак, мне оставалось только подставить голову. Так счет стал 2:1.

В моменте с третьим голом нашей команде удалось быстро перехватить мяч. Саша Каляшин отдал его Леше Миранчуку, который покатил мне мяч на пустые ворота. Мне нужно было только подставить ногу.

- Впереди судьбоносный матч с Австрией. Какие мысли за два дня до решающей игры в нашей отборочной группе?
- Могу сказать за себя и за всех ребят, что каждый будет биться в матче с Австрией до конца. Мы приложим максимум усилий, ляжем костьми, сделаем все, чтобы попасть в финальную часть Чемпионата Европы-2014 U-19 в Венгрии. Думаем только о победе. Юношеская сборная России до 19 лет давно не играла на Чемпионах Европы, хочется нарушить эту традицию.

Сейчас у нас проходят восстановительные мероприятия. Хорошо, что есть два дня перерыва между играми, это поможет лучше подготовиться к матчу с Австрией. Тренеры расскажут нам о сильных и слабых сторонах нашего соперника.

- Ты видел игру сборных Австрии и Румынии. Чем запомнилась Австрия, что отличает эту команду?
- У австрийцев очень сильная линия атаки, некоторые ребята выступают в европейских чемпионатах, много техничных футболистов. Оба раза на турнире они забивали быстрые мячи, поэтому нужно быть особенно внимательными в первые минуты. Было бы здорово использовать их оружие против них самих.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июня 2014 в 14:42

Корян жж0т. В обеих играх. Кучуку надо его подтягивать, если Аршак по-прежнему игрок Локомотива =))

Новости
05 Сентября
21 Сентября
11 Октября
10 Октября
01 Июля
30 Июня
29 Июня
27 Июня
25 Июня
Все новости
Рекомендуем