Червиченко: "Прогресса у сборной нет, даже на Евро-2016 местами играли лучше"

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко подвел итоги Кубка конфедераций, сообщает "Советский спорт".
– Сейчас главный вопрос: прогрессирует ли наша сборная? На мой взгляд, по сравнения с ЧМ-2014 и Евро-2016, если не в результатах, то в игре прогресс есть.
– Не согласен. В мастерстве прогресса нет. Даже на Евро, мне кажется, команда местами играла получше.
– А как же второй тайм с португальцами, чилийцами, первый тайм с мексиканцами?
– Думаю, самоотдача португальцев на Евро и на Кубке Конфедерации – две большие разницы. У нас был энтузиазм, а с Мексикой был рвущий жилы Жирков. А кто у нас в мастерстве прибавил? Класс наших футболистов падает. Смены поколений не произошло, техничных игроков нет. Да, вроде бы Джикия прибавил, но мастерством и он не блещет. Вот в чем самая главная проблема. А проблема эта о того, что в стране наплевательское отношение к детским школам и детским тренерам. Они получают даже меньше учителей. Поэтому у детских тренеров нет заинтересованности – отбыл свое время и пошел домой.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июня 2017 в 16:40

Увидев вчера "настоящих" чилийцев, стало понятно, что в "контрольном" матче с нами они большую часть времени "валяли дурака". С Червиченко можно согласиться - сборная Черчесова в плане мастерства не сильнее сборной Слуцкого. Что порадовало - в отличие от Франции внутри сборной не было скандалов, а потому на поле работала формула - один за всех и все за одного. Старались все без исключения - но из-за нехватки класса не смогли выйти из группы((

29 Июня 2017 в 16:17

Ага, особенно в матче с Уэльсом...

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем