Сибирцев: "Сейчас сборная Германии не Урфины Джюсы"

Директор "Московского Театра "Новая Опера" им. Е.В. Колобова" Дмитрий Сибирцев – о сборных Мексики и Германии, которые сойдутся во втором полуфинале Кубка конфедераций на сочинском стадионе "Фишт".

 

- Сборная Мексики мне очень нравится, это отличная команда. С чемпионата мира в Бразилии, на котором блистал Очоа, я являюсь просто совершенно бешеным его поклонником. Люблю именно таких вратарей – ярких, прыгучих, хорошо действующих в ближнем бою. Мне очень нравится, что Чичарито продолжает всем доказывать, что он серьёзный игрок, у мексиканцев есть ещё несколько прекрасных футболистов. В основном эта команда играет вперёд, всегда применяет прессинг.

Даже если немцы играют не самым основным составом, даже если они вроде бы не до конца сыграны, всё равно их отличают характер и дисциплина, умение переламывать любой матч. Если мы вспомним, то раньше все немножко морщились, что сборная Германии побеждает, например, техничных французов и техничных голландцев за счёт организации и физических данных, а на самом деле это некие Урфины Джюсы. Сейчас же всё совершенно по-другому: немцы играют в отличный футбол, который очень привлекателен для зрителей.

На мой взгляд, на этом Кубке конфедераций для немцев может сказаться в худшую сторону отсутствие Нойера. Но всё-таки, мне кажется, на один гол Германия будет сильнее Мексики. По-моему, публике будет интереснее посмотреть финал, в котором сойдутся не две латиноамериканских команды, а латиноамериканцы с европейцами.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Июля
02 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем