Сибирцев: "Дух у чилийцев абсолютно сумасшедший"

Директор "Московского Театра "Новая Опера" им. Е.В. Колобова" Дмитрий Сибирцев – о сборной Чили, в полуфинале Кубка конфедерации обыгравшей команду Португалии (0:0, по пенальти 3:0).

 

- Португальцы провели абсолютно типичный для себя матч – когда они вгрызаются и играют на результат. Было ощущение, будто мы находимся на прошлогоднем чемпионате Европы. А такая честная, открытая и играющая команда, как Чили, наверное, была вознаграждена за то, что больше хотела победить. Как-то всё сложилось именно таким образом. Что удивительно, у специалистов были претензии к чилийцам насчёт их физического состояния во вторых половинах вторых таймов предварительных матчей, но они очень серьёзно давили Португалию в дополнительное время и, на мой взгляд, где-то даже доминировали. Браво в конце концов тоже сказал своё веское слово. Не надо умалять его достоинств, оценивать, на удобной или неудобной высоте он отбивал мячи. В трёх случаях из трёх угадать направление мяча и парировать пенальти – это просто замечательный результат для вратаря.

Будет безумно интересно посмотреть на чилийцев в финале Кубка конфедераций. Они показывают, что дух у них совершенно сумасшедший, они реально хотят выигрывать всё, в чём принимают участие. В зависимости, конечно, от уровня готовности, но даже товарищеские матчи они спустя рукава не проводят, всё равно стараются дожимать соперника и играть до конца.

Финал станет настоящим подарком для наших болельщиков, действительно создается ощущение, что они уже начинают пробовать на вкус чемпионат мира. Если к нам на мундиаль приедут и бразильцы, и аргентинцы, и колумбийцы, и чилийцы, и мексиканцы, то это будет сумасшедший по уровню турнир. Раньше всегда считалось, что чилийцы слабее топ-сборных, однако за ближайший год, на мой взгляд, они могут стать только сильнее, но не слабее.

 

Оценить новость

Новости по матчу

02 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем