Сантуш: "Чили - справедливый победитель"

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш после полуфинального матча Кубка конфедераций-2017 с Чили (0:0, пенальти – 0:3) назвал победу соперника справедливой.

– Думаю, что игра получилась замечательной. На поле вышли классные команды, я уже говорил, что и Португалия, и Чили – великолепные сборные, готовые пробиться в финал. Мы начали очень хорошо, нам удалось удивить соперника. И считаю, что до перерыва мы играли лучше, пусть у Чили и возник первый момент, но мы тут же ответили своим, да и потом имели подходы, которые можно было превратить в голы.

Во втором тайме команды уже немного устали. А по итогам овертайма и серии пенальти сборная Чили стала победителем. Справедливым победителем. Но если бы выиграли мы – тоже стали бы справедливым победителем. Игра была сбалансированной и равной. Опасные моменты возникали и у нас, и у них. Но соперник выиграл – поздравляем его.

– Показалось, что Португалия все-таки не была столь опасна, как обычно, и создавала меньше хороших возможностей.

– Команда Чили играла хорошо, не давала нам достаточно пространства. Мы уже видели, как она же доминировала на поле в матче с Германией. Немцы смогли создавать хорошие возможности только после того, как принялись играть флангами. Так же хотели действовать и мы. У нас получалось проводить хорошие атаки, возникали моменты после быстрых передач. В некоторых отрезках лучше была Португалия, в других – Чили. Но если резюмировать, соглашусь, мы могли бы быть и более атакующими.

– Почему Криштиану Роналду играл несколько глубже и отдавал немало передач назад?

– Он действовал на традиционной для себя позиции, создал много моментов. Не понимаю, почему у вас сложилось такое мнение.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем