Пицци: "Горжусь своими игроками"

Главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци после полуфинального матча Кубка конфедераций-2017 с Португалией (0:0, пенальти – 3:0) подчеркнул, что гордится своими игроками. По словам специалиста, его команда заслужила победу.

– Горжусь своими игроками, - отметил Пинци. - Они на любых турнирах достойно представляют страну. И сегодня мы сыграли всем сердцем против очень сильного соперника, со всей ответственностью перед Чили. Поэтому очень рады – сделали людей счастливыми. Надеюсь, что и впредь удастся оставаться в форме, добиваясь успеха. Что касается воскресенья, сначала надо отдохнуть и восстановиться. У нас все 23 игрока состава доступны для матчей. Есть три дня на размышления.

– Вы наверняка согласны, что в спорте очень многое решает везение, тем более в серии пенальти. Когда ваши футболисты не реализовывали моменты, когда были две штанги подряд в овертайме, не успели подумать: сегодня неудача не на вашей стороне?

– Да, везение важно, но думаю, что мы заслужили эту победу. У нас ведь было очень много голевых моментов, особенно во второй половине матча. Когда два раза подряд мяч попадал в каркас, чувствовали себя не очень уютно. И в серии пенальти все всегда непредсказуемо. Выйти из таких ситуаций удается не всем. Но у нас был очень хороший вратарь, который умеет предугадывать на несколько шагов вперед действия соперника. Удача помогает, но мы выиграли не только благодаря ней. Победа в серии пенальти означает, что у тебя хорошие полевые игроки, которые забивают свои удары, и хороший вратарь.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем