Белоус: "Сборная Чили играет с немецким акцентом"

Известный футбольный функционер Юрий Белоус поделился своими ожиданиями от предстоящих полуфиналов Кубка Конфедераций Португалия – Чили и Германия – Мексика в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.

 

- Португалия и Чили, на мой взгляд, на данный момент две лучшие команды Кубка конфедераций. Чемпион Европы встречается с чемпионом Южной Америки – я думаю, здесь будет равная игра, а результат загадывать трудно. У Португалии есть лидер Криштиану Роналду, который рвётся за очередным титулом и наверняка хочет стать лучшим бомбардиром турнира. Чили тоже команда с потрясающе интересными и техничными футболистами, входящими в элиту мирового футбола.

Сборную Португалии можно отнести, может быть, к латинскому стилю игры с хорошей техникой, а Чили – это как раз команда, которая, как я уже однажды говорил, действует с немецким акцентом. Чили – страна, где очень много немцев-выходцев из Европы, в ней самой и в её сборной есть определённые порядок, дисциплина и так далее.

В другом полуфинале встречаются чемпион мира Германия и чемпион КОНКАКАФ Мексика. Немецкая сборная, хоть она и выступает молодым составом, всё равно ниже определённого уровня никогда не опускается. Кто бы ни победил в оставшихся встречах Кубка конфедераций, это не станет сюрпризом. Нас ожидают 4 потрясающих спектакля с великолепной игрой.


 

Оценить новость

Новости по матчу

02 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем