Сборные Португалии и Чили в Казани разыграют первую путёвку в финал

Сегодня стартуют полуфинальные встречи Кубка Конфедераций. Первый поединок, в котором встретятся Португалия и Чили пройдет в Казани.

Среда, 28.06.2017

Португалия - Чили

Начало матча: 21-00. Казань. Казань Арена.

Вместимость: 45105

Судья: Алиреза Фагани (Иран)

Статистика встреч: +2=1-0 Разница мячей: 9:4

Вне игры: нет – нет

По какому каналу смотреть: Первый канал

 

Португалия не испытала особых проблем в своей группе. В первом поединке Мексика в добавленное время сумела сравнять счёт в матче с "европейскими бразильцами". Ничья лишь разозлила Криштиану Роналду, который уже в следующей встрече забил решающий мяч. Жаль, что соперниками у чемпионов Европы были россияне. В заключительной встрече группы Португалия "разобрала" Новую Зеландию по частям, отправив в ворота представителей Океании четыре безответных мяча. Чили набрав четыре очка к третьей встрече в группе, ничья с Германией и победа над Камеруном, выглядела фаворитом квартета "В". И кто бы мог подумать, что Австралия будет вести в счёте после первых сорока пяти минут. Вполне вероятно, что итоговый результат первого тайма был бы крупнее, но промах под занавес сорокапятиминутки дал шанс чилийцам. Лишь за двадцать минут до конца встречи Мартин Родригес сумел сравнять счёт, что позволило Видалю и Ко ворваться в полуфинал.

Между собой команды встречались трижды. Первая встреча датируется 1928 годом и состоялась в рамках Олимпийских игр. Португалия обыграла чилийцев со счётом 4:2, что можно было считать практически безголевым результатом в то время. Вторая встреча прошла так же достаточно давно. В 1972 году Португалия вновь была сильнее. 4:1 на Кубок независимости Бразилии наверное, не вспомнит никто, кроме истинных статистиков. Этот Кубок стал единственным в истории. Любопытно, что досталось тогда и сборной СССР. Отечественные футболисты уступили португальцам со счётом 1:0. Времена великого Эйсебио сменились эпохой непревзойденного Роналду. И уже в современное время "европейский бразильцы" сыграли со сборной Чили вничью 1:1.
Поединок Португалии и Чили будет интересен столкновениями двух лучших форвардов турнира Роналду и Алесиса Санчеса. Каждый из них может сделать результат. Португалия выглядит фаворитом. В групповом турнире они постоянно контролировали ход встречи. Выглядели быстрее и мощнее своих соперников. Хотя соперники у них были слабже, нежели у Чили. Южноамериканцы несколько подпортили впечатление о себе, поделив очки с Австралией.
 
Константин Лицин
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2017 в 08:09

Админы исправьте ошибку!!!

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем