Джан: "Германия доказала, что сильна даже без главных звёзд"

Полузащитник сборной Германии и "Ливерпуля" Эмре Джан поделился ожиданиями от полуфинального матча Кубка конфедераций-2017 против Мексики.

– Нас ждет сложнейший матч. Здорово, что мы остались в Сочи – можем спокойно готовиться безо всяких перелетов. Состав у нас молодой, не такой опытный, как у Мексики, но мы голодны до побед. Это тоже важно. Считаю, мы изначально были в числе фаворитов. И своей игрой в групповом турнире доказали, что сильны даже без наших главных звезд. Все парни, которые есть сейчас в команде, проявляют себя отлично.

– Вы ощущаете себя одним из лидеров?

– Да я сам никакой не ветеран, как вы понимаете. Сколько я провел матчей за сборную? Чуть больше десяти. Но да, стараюсь помогать партнерам, которые в команде впервые.

– А кто реальный лидер команды здесь в России? Дракслер?

– Да, Юлиан – вожак. Он не самый громкий на поле, но своей игрой ведет всех за собой. Футбол Дракслера всегда полон страсти и желания. Плюс он опытен, дает много советов.

– В 2011 году вы играли против Мексики в полуфинале юношеского чемпионата мира...

– О да... Я тогда забил, но мы проиграли 2:3. Там были какие-то невероятные голы: через себя, прямым ударом с углового. О реванше не думаю. Так много времени прошло, я был 17-летним парнем. Кстати, чемпионат проходил как раз в Мексике, и это было круто! Матч за 3-е место против Бразилии собрал 95 тысяч зрителей. В этой стране безумно любят футбол.

– "Ливерпуль" подписал Салаха. Как вам новый партнер?

– О, классный игрок. Как раз сидел тут на днях в гоcтинице и изучал его статистику в "Роме". Думаю, он принесет болельщикам "Ливерпуля" массу удовольствия.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Июля
02 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем