Булатов: "На чемпионате мира для сборной России всё будет зависеть от группы" эксклюзив

Бывший тренер тульского "Арсенала" и московского "Торпедо" Виктор Булатов прокомментировал выступление сборной России на Кубке конфедераций. В интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Максиму Пахомову он особенно выделил Александра Головина.

- Как-то и не знаю, что сказать… Лично у меня были большие сомнения, что ребята выйдут из группы, все-таки уровень соперников очень высокий.

- Результат матча с Мексикой стал для вас неожиданностью?

- До игры я думал, что максимум они сыграют вничью, но по началу матча можно было рассчитывать на победу.

- Какие положительные моменты можно вынести с этого Кубка конфедераций?

- Конечно, настрой и желание – это положительные вещи. Было видно, что все выложились до конца, очень хотели выиграть – это уже радует, значит, у нас есть команда, характер. Для современного футбола это много значит. За команду не было стыдно. Но все равно есть нюансы – исполнительское мастерство у соперника выше, это и предопределило исход матча.

- Исполнительское мастерство вчера вновь подвело Игоря Акинфеева, не пора ли обратить внимание на других вратарей?

- Мне кажется нет. Да, Акинфеев ошибается, но в целом он все равно доказывает свой уровень – даже на этом турнире совершил много сейвов. Сильнее его я никого не вижу.

- С вратарем разобрались, а как вам новички сборной? Кто-то запомнился больше всего?

- На этом турнире я бы отметил Головина. Может быть еще Смолов, но Головин запомнился больше, он соответствует высокому европейскому уровню, и по двигательному потенциалу и по мышлению. Для меня он номер один.

- Может, в таком случае ему пора ехать в Европу?

- Уходить еще рано. Уезжая в европейский клуб, надо быть уверенным, что ты заиграешь, а не пойдешь по арендам или будешь сидеть на скамейке. Наверное, Головину еще нужен год, чтобы окрепнуть. Но, повторюсь, нужно быть сложившимся игроком, понимать, в какую ты едешь команду, какие там собраны футболисты, и если ты готов конкурировать за место в стартовом составе, то ехать можно. Так что Головину, который только на взлете, еще год нужен для того, чтобы окрепнуть.

- Какие у вас теперь ожидания от чемпионата мира?

- Все будет зависеть от группы, когда узнаем соперников, можно будет строить планы и давать прогнозы. Ребята приобрели опыт – это самое главное, они играли с лучшими сборными мира, теперь все понимают, что и против таких команд можно играть – в этом нет ничего сверхъестественного. Это главный положительный момент.

- Судейство на домашнем турнире не было немного странным?

- В первых двух матча все было нормально. С Новой Зеландией и с Португалией судья был в стороне, не выходил на первый план. А в последней игре, соглашусь с вами, арбитр был непонятной квалификации. Первый пенальти можно было давать железно, если бы попросили видеоповтор, наверное, дали бы.

- В вопросе с удалением Жиркова к арбитру вопросов нет, а вот к самому защитнику достаточно, тем более, он теперь может пропустить первый матч чемпионата мира…

Реклама


- Конечно, когда он получал вторую желтую о чемпионате мира он не думал. Он увлекся, ведь шла достаточно жесткая игра, и в борьбе он дал волю эмоциям, поэтому карточка закономерна. Команду он таким образом подставил, но все равно своей игрой доказал, что и через год он может быть полезен.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
20 Июня
18 Июня
12 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июня 2017 в 15:07

Жаль...лучше бы, чтобы все зависело от игры сборной.

26 Июня 2017 в 20:24

- Чемпионат Мира по футболу 2002 - третье место в группе. Говорили: ПОВЕЗЛО С ГРУППОЙ!!!

- Чемпионат Европы по футболу 2004 - четвертое место в группе. Но по результату чемпионата получилась группа смерти (хрен с ними).

- Чемпионат Европы по футболу 2008 - стрельнуло! Группа была не из слабых в принципе.

- Чемпионат Европы по футболу 2012 - третье место в группе. Говорили: ПОВЕЗЛО С ГРУППОЙ!!!

- Чемпионат Мира по футболу 2014 - третье место в группе. Говорили: ПОВЕЗЛО С ГРУППОЙ!!!

- Чемпионат Европы по футболу 2016 - последнее место в группе. Говорили: ПОВЕЗЛО С ГРУППОЙ!!!

А НЕ ЧАСТО ЛИ ИМ ВЕЗЕТ? :) ВСЯ СУТЬ В ТОМ, ЧТО НАДЕЖДА НА ГРУППУ. А ТОЛК ЕСТЬ?!!!

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем