Постекоглу: "У сборной Австралии некоторые игроки играют в такой футбол 20 минут в году"

Главный тренер сборной Австралии Анге Постекоглу подвел итоги матча с Чили (1:1). Его слова с пресс-конференции приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.

- Какие у вас впечатления от пребывания в России? Ваши эмоции от того, что не смогли пройти в следующую стадию?

- Я разочарован, очевидно. Это отличный турнир - и организация, и объекты. Все фантастическое. Не было никаких проблем. Очевидно, мы хотели продолжать участие и выйти из группы, но нам не удалось. Мы разочарованы.

- Вы сделали большие изменения в стартовом составе, которые повлияли на интенсивность игры. Что хотели добиться?

- Да было изменение в интенсивности. Мы знали, что группа будет очень тяжёлая. Каждая игра отнимала много энергии. Мы провели матчи против трёх сильных команд. Мы много вложились в первых двух играх. Сегодня надо было все показать. Мы встречались с одной из лучших команд мира. Нужна была энергия, и мы провели изменения. Ребята превысили наши ожидания и показали себя очень хорошо.

- Вы и игроки говорили о прогрессе. Австралия добилась больше уважения? Навязали свой стиль Чили?

- Мы не вышли, и разочарован, прежде всего, я. В матче с Германией было плохое начало, но мы боролись. Мы хотели выйти на уровень с лучшими командами мира. Игроки вынесут веру в себя. Когда выходили на матч, то чувствовали наличие шансов и разочарованы, что не добились.

- Вы говорите об упущенных возможностях…

- Да это так, мы хотели выйти из группы, но нам не удалось. В каждом матче играли хорошо, как я говорил, но выйти не смогли. Мы ставили самые высокие цели. У нас было много шансов против этой команды. Я восхищаюсь Чили, они очень выросли за пять лет. Они не уступают никому в мире. Но мы сыграли хорошо, ребята вынесут уверенность.

- Справедливый результат?

- Не знаю, что такое справедливый результат. Рассматриваю матч, в котором были возможности выиграть. У нас некоторые игроки играют в такой футбол 20 минут в году. У Троизи последний матч был в начале мая. Нам надо было приложить много энергии, показать большой процент физической готовности. Тут надо что-то изменять.

- Удастся ли вам погулять по Москве, посмотреть достопримечательности? Ваши впечатления о России? Города готовы к чемпионату мира?

- У нас не было никаких проблем. Мы играли в Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Все было очень хорошо, никаких жалоб. Я приехал сюда не смотреть достопримечательности. Я хотел чего-то добиться. Сейчас пакую чемоданы и еду домой.

- Что получилось и что нет по сравнению с другими матчами? Верите, что приедете к нам на чемпионат мира?

- Не говорю, что было что-то не так в первых двух матчах. Я сразу говорил, что мы выйдем на чемпионат мира. Будем навязывать свой стиль сопернику, посмотрим, что получится.

- За несколько недель вы сыграли против пяти сильных команд. На каком уровне вы находились до этих матчей?

- Мы всегда меряемся силами с командами, которые занимают первое, второе, третье места в мире. Мы будем и дальше подбирать соперников топ-уровня. Здесь игрокам выпала возможность играть против сильных команд. Игроки показали, что могут играть в топ-клубах. Нам надо, чтобы игроки играли в топ-клубах. Если говорить о разнице с соперниками, то она в этом. Мы недалёко, чтобы стать сильной сборной. Но нам надо подготовить игроков для топ-клубов

Реклама


- В 2014 году вы играли с Чили. Что изменилось?

- У нас большое уважение. Мы играли четыре год назад, тогда сыграли хорошо. Думаю, сегодня самое главное, что не дали сопернику доминировать. Если Чили давать доминировать, то выиграть нельзя. Это легко сказать. Мы старались давить у их ворот, Алексис иногда оказывался один в один, но нам надо было бороться. Мы видели, что сборная Чили закрылась на своей половине поля, это не давало результата. Хотели навязать свой стиль. Иногда это работает, иногда нет. Мы хотели победить. Но главное, мы хотели доминировать в матче

- Сегодня Кэхилл провёл 100 матч. Играл с капитанской повязкой час времени. Как оцените игру? Велико ли его влияние? Рассчитываете через год на чемпионате мира?

- Да, вчера я говорил, что это невероятное достижение. Он не играл за Австралию, пока ему не исполнилось 24 года, так что сейчас могло бы быть в его активе 120-130 матчей. На чемпионате мира он забивал голы и играл фантастическую роль. Сегодня он сыграл важную роль, противостоял Видалю и Санчесу.

Он давно не играл на этой позиции, оказывал прессинг. Весь матч не сыграл, потому что не играл с апреля, разочарованы, что не добились большего. Хотелось, чтобы ему день заполнишься победой. Он великий австралиец.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Июня
24 Июня
23 Июня
13 Июня
08 Июня
07 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем