Пицци: "В некоторых случаях Австралия переигрывала нас"

Главный тренер сборной Чили Хуан Пицци подвел итоги матча с Австралией (1:1). Его слова с пресс-конференции приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.

- Возникло ощущение, что эта игра была самой сложной, сложнее чем с Германией. Вы вышли на поле не с лучшими игроками. Почему не вышли Медель и ещё ряд лидеров?

- Спасибо за поздравление, что мы выполнили первую задачу. Мы не переоценивали наши силы и не страдали от чрезмерной уверенности. По ходу игры нам приходилось приспосабливаться к игре и искать ее.

В некоторых случаях соперник переигрывал нас. Было много обстоятельств, которые не дали нам показать все лучшее, но причина всего - это соперник. У нас были разные возможности, мы могли внести определённые изменения, которые поменяли бы команду. Я полностью доверяю игрокам, которые вышли на поле. Нужно задумываться о возможностях, которые мы сохраняем. Мы в последнем матче играли в три защитника, но не могли идти на большой риск, зная, что те, кого заменили, гарантировали бы выход. Мы рады, что вышли в полуфинал, увидели максимальный уровень футбола от наших игроков. Австралия показывала хороший футбол. Теперь будем готовиться к следующему матчу. Важно, что вышел Браво. Самое главное, что добились своей задачи, а теперь надо планировать матч с Португалией.

- Вы говорили о Браво, который вышел после 60 дней перерыва…

- Были, конечно, определённые сомнения. Это элитные футболисты. Обычно такой период требуется для всех футболистов, чтобы восстановиться. Но это топ-игроки, которые с легкостью это проходят. Клаудио - большой игрок, он пример. Он восстановился хорошо, хорошо проходил лечение, готовился. Мы решили, что он может сыграть хороший матч.

- Сейчас Вас ждёт мощный соперник Португалия с Роналду. Что думаете об этом?

- Мы также посмотрим, как все восстановятся. У всех настрой и готовность играть. Португалия - очень сложный соперник, чемпионы Европы. Здесь собрались лучшие команды мира, в этой команде играет игрок, который может сыграть решающую роль. У тренера большой опыт, он давно играет. Он собрал сильную команду. Играть против них будет сложно. Но и у них будет задача непростая. Будем давить на их слабые стороны и стараться выиграть.

- Сегодня мы не увидели привычную игру сборной Чили…

- Соперник не дал нам показывать нашу обычную игру, они прессинговали, боролись за мяч и не давали нам катать его. Они перехватывали и создавали  моменты. С физической точки зрения мы выложились очень мощно. У соперника другая манера игра, они не так часто играют первым номером. Мы стараемся ловить соперников на ошибках, перехватывать мяч, но на это нужно много сил. Это было тяжело, когда такие  матчи играются. Мы хорошо восстанавливаемся, игроки хорошо готовы и быстро восстанавливаются. Они стараются изменить игру, выкладываются больше, чем надо в случае необходимости. Сегодня дали восстановиться ряду игроков. Поэтому и выставили такой состав.

- На что будет ориентироваться Чили в следующем матче? Будет ли играть Родригес?

- Согласен, что Марсело Диас хорошо вышел на поле, и мы могли лучше передавать мяч как делаем это обычно. Этот матч потребовал больше всего от Мартина Родригеса, для него это был важный матч в карьере. Он играл против физически сильного соперника, но ему удалось забить гол, за который я очень благодарен. Что касается изменений состава, то посмотрим. Может, будем искать другие альтернативы, кого-то заменим. Пока оценку делать рано.

- Оцените действия сборной Австралии…

Реклама


- Игра была очень неудобная, мы не могли развивать ее как обычно. Соперник мешал нам. Соперник часто перехватил мяч, выигрывал борьбу в воздухе. У них сильные физически футболисты. Они сильные не только с точки зрения игры, но и физически. Мы должны были противодействовать. В некоторых случаях оказывались на высоте. Думаю, это был очень неудобный матч с давлением на нас, ведь все ждали от Чили сильной игры, и индивидуальных качеств и выхода  в полуфинал. Понимаем, что Австралия - мощная футбольная держава.

- Вы вышли со второго места. Теперь будете играть в среду, а не в четверг. Всего два дня отдыха. У Португалии на день больше…

- Это преимущество  для них. Но мы знали заранее и не можем удивляться. Знали календарь. У них на день больше на данном этапе. Для соперника это преимущество.

- Чили одной из первых пребыла в Россию. Все ли понравилось? Пробовали что-то из русской кухни? Пироги, блины?

- Действительно, мы очень довольны. Мы приехали с большим энтузиазмом. Понравились города и сама страна. Приятно удивлены. Считаем, что все сказочно и в Москве, и в Казани. У нас не было ни времени, ни возможности попробовать типичные русские блюда. Не могли особо в город выходить, посмотреть на туристические достопримечательности. Сейчас готовимся к Португалии. Потом посмотрим, может получится лучше узнать Санкт-Петербург.

- Что самое главное надо сделать в матче с Португалией? Что скажете о Браво?

Реклама


- Главное, что он остался в команде, его все любят. Не только потому, что футболист хороший, но и человек. Все молодые игроки пользуются поддержкой его, Меделя, Хары. Они пример для игроков. Браво  даёт команде спокойствие. О футбольных качествах говорить нет смысла, это один из сильнейших вратарей мира. Рад, что он смог сыграть и не чувствует дискомфорт.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Июня
24 Июня
23 Июня
13 Июня
08 Июня
07 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем