Мутко: "Под руководством Черчесова команда продвинулась"

Вице-премьер РФ Виталий Мутко прокомментировал вылет сборной России с Кубка конфедераций.

"Под руководством Черчесова команда продвинулась, появилось понимание. Есть база, от которой мы должны отталкиваться, также есть огромное желание. Не нужно обижать эту команду - парни хотели победить, старались, бились.

Футбол - это такая вещь, что есть и внешние факторы, сегодня, например, у нас было удаление, плюс нам противостояла одна из лучших сборных мира - мощная, интересная команда. Хочется, чтобы мы тоже были на высоком уровне, но сразу этого не достичь.

Я не вижу необходимости возвращаться к тому, остается он [в сборной России] или нет (ранее Мутко говорил, что Черчесов продолжит работу на посту главного тренера сборной России вне зависимости от исхода матча с мексиканцами - прим. ЕФ.). Он работает с теми, кто есть, может еще кто-то раскроется. Впереди несколько сборов - так, будет большой сбор в сентябре, куда пригласим в том числе тех, кого не было на Кубке конфедераций. Потом будут два мощных товарищеских матча, потом каникулы, потом товарищеские игры в марте", - сказал Мутко.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
20 Июня
18 Июня
12 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июня 2017 в 09:46

Что за муть очередную несет, ну сколько можно охинею нести, Горбачев 2 только в футболе, ребята- над нами уже просто издеваются

25 Июня 2017 в 09:04

Я не понимаю чему радоваться. Старые игроки такие как Жирков и Самедов бегают и создают моменты ,но не факт что на ЧМ они будут в такой же физичиской форме. Защита на 3+ но ошибки детские. Акинфейчик хоть и ошибся но и тянет именно он нашу сборную от разгромов. Опорная зона вообще не понятно чем занимается. Глушакова могу похвалить за его отборы. Где Денисов разрушитель? Ну а нападение должно забивать, но когда они без мяча то и забить не возможно! Ну а Черчесова я не понимаю. Не вижу стандартов вообще, чем же он занимается? Где тактика? Где физика у футболистов? В общем однивопросы,нет не одного ответа.

25 Июня 2017 в 09:02

После таких поражений как от Португалии и Мексики хуже всего то, что падает "боевой дух" команды - стараются, бьются, играют через "не могу", а результата нет. Сами игроки начинают понимать, что физики и морально-волевых на таких турнирах недостаточно для успешного выступления, а резко прибавить в мастерстве за год не реально, потому что большая часть футболистов команды в силу своего возраста относится к категории опытных и прогрессировать никак уже не сможет.

25 Июня 2017 в 08:44

Это "продвижение" из уст Мутко напоминает "бурный рост экономики" из уст нацлидера, путинизм крепчает.

25 Июня 2017 в 06:41

Продвинулась ко дну, что за идиоты во главе российского футбола. Игры нету, до ворот тоне доходят, в створ вообще попасть никто не может.

24 Июня 2017 в 23:50

Ооо, понеслось,мы идём ,прогресс налицо,растёт новый вид футбола))

24 Июня 2017 в 23:49

Куда сборная продвинулась? Если только в сторону аэропорта, чтоб игроки разлетелись по клубам. Лучше Мутный продвинулся на выход.

24 Июня 2017 в 23:38

Мутко конечно мутит, чтобы скрыть свою профнепригодность и ничтожество. Никуда сборная не продвинулась. Но и к Черчесову претензий быть не должно: нельзя в центре Сахары вырастить лес за год и собирать там чернику. На всей великой России было всего два десятка футболистиков, которые хоть как то могли передвигаться по полю - причем даже с мячом. Черчесов их и собрал. В принципе, этой сборной не нужен никакой тренер. Лучше игроки все равно не станут.

+ Улечьке за громовой комментарий.

29 Июня 2017 в 01:18

Отличный комментарий:-)

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем