Черчесов: "Акинфеев продолжит выступать за сборную и доставит нам удовольствие своей игрой"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвёл итоги матча с мексиканцами (1:2). Его слова со стадиона в Казани приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.

- Как вы могли бы объяснить второй гол, который пропустил Акинфеев? При всем уважении он проваливает второй турнир на уровне сборной. Видите ли вы его будущее в национальной команде?

 - Если честно, то во время игры я не видел эпизода с пропущенным мячом, поскольку был занят другим. Просчеты бывают у каждого игрока, вратаря – от этого никуда не деться. Мы спокойно обсудим эту тему, жизнь продолжается. Спорт есть спорт. Убежден, что Акинфеев продолжит выступать за сборную и доставит нам удовольствие своей игрой. 

- Вы разозлились на решения арбитра, когда он не назначил пенальти в ворота соперника?

- У меня нет времени на то, чтобы злиться. Честно говоря, я не видел повторы, может, вы видели. По динамике игры я чувствовал, что арбитр может поставить пенальти. Два раза показал арбитру, что надо посмотреть повторы. Не знаю, сделал он это или нет, до нас никогда ничего не доходит. Сейчас не хочу говорить на тему, были пенальти или нет. Если реально были фолы, и судья не указал на "точку", то тогда и эти видеоарбитры не нужны. Смысл тогда их использовать? В конце концов, гол, забитый нам, был отменен из-за офсайда. Не хочу в это ввязываться, моя работа – заниматься своей командой, чем я с удовольствием занимаюсь.

- Вы ожидали, что Мексика предоставит свободные зоны при обороне своих ворот?

- Мы изучаем соперника, то же самое делает и он. Мексика – быстрая и техничная команда. Она – чемпион своего континента. А эти зоны, про которые вы говорите. Мы же тоже что-то делаем ради этого. Открываемся, растягиваем, чтобы они появлялись. Надо еще лучше это делать. Результат нас не устраивает. Мексика – хорошая команда. Рад, что даже вдесятером мы старались победить.

 

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
20 Июня
18 Июня
12 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июня 2017 в 15:04

а что с Жирковым будет?

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем