Черчесов: "Я убеждён, что мы дали повод для оптимизма"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвёл итоги матча с мексиканцами (1:2). Его слова со стадиона в Казани приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.

- В 2001 году Южная Корея не вышла в полуфинал домашнего Кубка конфедераций, но спустя год здорово выступила на чемпионате мира.

- По сравнению с последним чемпионатом Европы мы сделали качественный скачок вперед, и на этом не надо останавливаться. У нас будет анализ, поверьте. Мы спокойно все обсудим. Общий анализ требует больше времени и больше скрупулезности. Повторюсь, мы спокойно все обсудим и в первую очередь спросим с самих себя, что не так сделали за те 10 дней, что работали на сборах. С игроками спокойно пообщаемся, сейчас состояние не такое, чтобы делиться какими-то соображениями. Надеюсь, что игроки, получив такой опыт, еще больше прибавят в дальнейшем. У нас 75%  команды никогда не выступало на таком крупном турнире. Я рассчитываю на то, что появятся новые имена, будем за всеми следить, дабы сделать следующий шаг вперед. Я убежден, что нам это удастся.  

- Вы не боитесь, что энтузиазм в среде болельщиков может угаснуть?

- Думаю, что такого не будет. Постараемся сделать так, чтобы следующие контрольные матчи были с топ-соперниками. Есть несколько идей, которые хотим осуществить. Будем двигаться дальше. Я убежден, что мы добились определенной симпатии за то время, что выступали на турнире и дали повод для оптимизма. Есть вещи, которые сборная может делать, есть те – которые не может по той или иной причине. Можно говорить о каких-то технических вещах, но в плане самоотдачи к ребятам претензий нет ни со стороны присутствующих здесь людей, ни со стороны людей, пришедших на стадион.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
20 Июня
18 Июня
12 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем